Есть ли разница, какого бренда павербанк купить

13:02, 09.03.2017

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать павербанк? Достаточно определиться с емкостью, зайти в ближайший магазин техники – и дело в шляпе. Но здесь появляются первые подводные камни. Во-первых, заявленные характеристики не всегда соответствуют реальным. Во-вторых, большой ассортимент может запутать неискушенного пользователя. Что лучше: дорогой павербанк от проверенного производителя или более доступный от неизвестной фирмы?

Внешний аккумулятор, или Power Bank – литий-ионная батарея, с помощью которой можно заряжать смартфоны, планшеты, электронные книги. Благодаря компактным размерам гаджет можно брать с собой куда угодно. Девайсы выполняются в корпусах разной формы. Так, наиболее популярные – брускообразные. Также можно встретить модели в виде конуса, диска, коробочки. Устройства отличаются не только внешним видом, но и техническими характеристиками (емкостью, количеством портов, входным током), а также ценой.

Цена или качество

Аккумуляторы от малоизвестных производителей, как правило, стоят в 2-3 раза дешевле аналогов от именитых брендов. К сожалению, покупка бюджетного павербанка в лучшем случае может обернуться быстрой потерей емкости, а в худшем – возгоранием техники, которая заряжается. Среди брендовых аналогов бракованные модели попадаются редко, поскольку производители тестируют продукцию перед выходом на рынок. Конечно, риск нарваться на подделку существует всегда, но известные компании придумали множество способов для разоблачения недобросовестных продавцов. Информацию о том, как отличить подделку от оригинала, можно найти на официальных сайтах.

Как рассчитать реальную емкость

При покупке стоит учитывать, что реальная емкость редко совпадает с заявленной. Этот показатель может уменьшиться вследствие неправильного хранения на этапе транспортировки или перед продажей. Погрешность может составлять 5-15%. Не стоит забывать, что заряд расходует и включенный смартфон или планшет, подсоединенный к павербанку. Так, аккумулятора с заявленной емкостью на 12 000 мАч хватит, чтобы трижды зарядить включенный смартфон на 3000 мАч (с учетом погрешности).

Прежде чем поехать в командировку или путешествие, не забудьте подзарядить павербанк. Ведь за месяц внешний аккумулятор разряжается на 8-10%. Если, например, вы не пользовались им полгода, не удивляйтесь, когда вместо 4 циклов зарядки получите всего один. Чтобы такого не случилось, выбирайте модели со встроенным индикатором питания.

Какая емкость оптимальная

Выбирая аккумулятор для путешествий и командировок, присмотритесь к вариантам на 15 000 – 20 000 мАч. С помощью такого павербанка можно обеспечить питание смартфону, планшету, ноутбуку, фотокамере. Имейте в виду: чем выше емкость, тем габаритнее изделие. Планируя поход в горы на несколько дней или длительную прогулку, лучше возьмите с собой компактное устройство на 5000-6000 мАч. Оно не займет много места в сумке и обеспечит 1-2 цикла подзарядки для смартфона и плеера. Также учитывайте силу тока, поскольку от нее зависит скорость зарядки. Для смартфона достаточно модели на 1 А, для планшетов понадобится как минимум 3-4 А. Чтобы возобновить заряд таблетки от павербанка на 1 А, нужно в 3-4 раза больше времени, чем на подзарядку от электросети.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна