Финансирование STOP: 8 жертв Google

11:33, 16.11.2016

Благодарим команду специалистов интернет-магазина
компьютерной техники и комплектующих
Can.ua за помощь в подготовке статьи.

Nexus Один из самых удачных смартфонов Nexus – LG Nexus 5X

Во имя новых разработок и технологий Google закрыла восемь своих проектов за 2016 год. Ниже список компьютерных продуктов-смертников, от которых компания уже отказалась.

«Hangouts в прямом эфире»

Рост YouTube Live привёл к краху «Google Hangouts в прямом эфире», куда он и был перенесён 12 сентября 2016 года. Не обошлось без «помощи» Перископа и Facebook Live.

Nexus

Nexus — линейка мобильных устройств (смартфонов и планшетов) на ОС Android, выпускаемая Google вместе с HTC и Samsung. Проработав всего 6 лет (с 2010), она была вытеснена с рынка в октябре 2016 серией Google Pixel, работающих не только на Android, но и на ОС Chrome.

Picasa

Выход Google Photo (от Google+) поставил жирную точку в жизни Picasa, где в 2004 был отдельный сервер, купленный компанией, для хранения фото. На сайте веб-альбома руководство поисковой системы извинилось за закрытие проекта и объяснила, что сосредоточено на Google Фото, где фотографиями и видео обмениваться проще и легче, и, вообще, ждём вас всех там. И, да, название Picasa происходит от имени испанского художника Пабло Пикассо.

Nexus Google заявила, что закрыла Project Ara — разработку модульных смартфонов

Project Ara

«Аrа» — серия модульных смартфонов со сменными слотами (камерой, процессором, дисплеем и др). Можно менять устаревшие или сломавшиеся модули, продлевая жизнь смартфону. Проектом настолько заинтересовались, что в 2013 году его купила Motorola Mobility и успешно убила. Заговор смартфоновых титанов, выпускающих неразборные модели, или просто кривые руки Motorola — мы так и не узнаем причину.

App Chrome на ОС Mac, Windows, Linux

В 2013 году Google разработала приложения специально для Chrome и заявила, что к началу 2018 предоставит отдельные программы для ОС Windows, Mac и Linux. Это бы упростило браузер Chrome. Но с другой стороны — вытеснило бы Adobe Flash и сделало бы используемым по умолчанию HTML 5.

«Мой маршрут»

«Мой маршрут» был запущен в 2009 году как приложение GPS-слежения, когда на рынке было не так много конкурентов-трекеров. В 2016 году Google объявила, что приложение не имеет никакого смысла. Ещё бы! У компании уже есть аналогичное приложение Google Fit.

Google Тренды

23 марта 2016 года компания заявила, что проект не успешен и финансирование в Google AdWords куда выгоднее. Наши соболезнования.

Panoramio

Panoramio — платформа для размещения и обмена фото с фиксированием их географических координат, купленная в 2007 году. Спустя 9 лет, она лишилась бюджета, потому что компания сосредоточилась на улучшении обмена фотографиями в Google Maps.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна