Fitbit представил фитнес-трекер Flex 2 для плавания

18:07, 29.08.2016

Компания Fitbit представила свой первый фитнес-трекер, предназначенный для любителей плаванья. Корпус Flex 2  получил защиту от воды, благодаря чему выдерживает погружение  на глубину до 50 метров.

Гаджет позволяет не только следить за сном, отслеживать количество пройденных шагов и дистанцию,  но и вести подсчет проплытого расстояния и сожженных во время этого калорий. Пригодится в данном случае и возможность интеграции сбора данных и оповещений трекера с CRM системами от различных разработчиков. Список на момент релиза еще не большой, но на очередь к подключению уже стали самые массовые и востребованные из них. Например, Tallanto CRM, которая имеет направленность на учебные центры, йога студии, танцы и другие компании, которые стараются оптимизировать свою работу путем автоматизации большинства процессов - от приема звонков через виртуальные атс, до оповещения клиентов всеми доступными и наиболее удобными для них способами. По ссылке об этом написано более детально.  

Мы же вернемся к возможностям Fitbit Flex 2. Он  имеет разборную конструкцию, благодаря съемному модулю можно менять ремешки или же носить девайс в качестве кулона на шее. Кстати, браслеты Flex 2 могут быть как спортивные силиконовые разных цветов, так и люксовые стальные с золотым покрытием. Уже совсем скоро производители аксессуаров предложат варианты ремешка в коже и стали. Последние обещают в вариантах под черный металл, желтое и розовое золото, серую сталь и классическое серебро.

Технические характеристики: девайс оснащен трехосным акселерометром, модулем Bluetooth 4.0 для синхронизации с мобильным устройством, а также поддержкой функции Smart Track для автоматического определения вида физической активности. Заявленное время автономной работы - 5 дней. Хотя на практике стоит ожидать не более 3х полных дней.

По данным Smartphone.ua Fitbit Flex 2 поступит в продажу в сентябре по цене от $99.95. Это дорого, но полная защита от влаги стоит немалых средств.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 4K 360 Degrees Wifi Panoramic камера - $77 за собственную виртуальную реальность4K 360 Degrees Wifi Panoramic камера - $77 за собственную виртуальную реальность18:47 23.08.2016

    Не смартфонами и планшетами едиными заманивают большие интернет магазины из Поднебесной покупателей со всего мира. Сегодня Smartphone.ua нашел для своих читателей очень интересный и перспективный гаджет за $85.45 без учета купона, который можно найти ниже.

  • SMART life: Актуальные технологии и модели среди флешек и карт памятиSMART life: Актуальные технологии и модели среди флешек и карт памяти20:38 19.08.2016

    Вместе с технологиями, которые применяются в смартфонах и планшетах, развиваются и носители информации для них. Это касается в первую очередь карт памяти и портативных флеш накопителей. Smartphone.ua предлагает разобраться с этим вопросом более детально.

  • Meizu анонсировала свои первые смарт-часы MixMeizu анонсировала свои первые смарт-часы Mix11:35 19.08.2016

    На краудфандинговой платформе Taobao стартовал сбор денежных средств на производство первых смарт-часов компании Meizu под названием Mix. Сразу скажем, что это не смарт-часы в обычном понимании этого слова, ведь они работают не на операционной системе Android.