Футболисты команды Гибралтара получат гонорары в криптовалюте

17:36, 12.11.2018

Профессиональная футбольная команда из Гибралтара станет первой в мире сборной, в которой часть оплаты игрокам будет производиться в криптовалютах. Об этом сообщил прессе владелец клуба Пабло Дана. Нововведение будет применяться на практике со следующего сезона.

«Гибралтар Юнайтед»: игра за виртуальные монеты

Команда «Гибралтар Юнайтед» является полупрофессиональной группой Первого дивизиона Гибралтара. Она оказалась первопроходцем в вопросах финансовых технологий, часть оплаты игроки будут получать в цифровых монетах. Кому-то этот ход может показаться странным, но только не экспертам рынка криптовалют. Регион славится своим лидирующим положением на рынке технологий блокчейна. Так, что каждый 10-й там читает новости криптовалют и в курсе всей информации в вопросах блокчейн индустрии, ICO. И это при том, что не все эти 10% населения занимаются инвестированием и трейдингом.

В этом году правительство Гибралтара предлагало создать законодательную базу для проектов по первоначальному выпуску монет (ICO). Это еще один шаг на пути принятия виртуальных денег официальными финансовыми институтами и регуляторами.
Пабло Дана полагает, что именно его команда должна была стать лидером во внедрении инноваций в области финансовых технологий.

Эксперт в области футбольного бизнеса Майкл Бротон уверен в том, что блокчейн может многое дать еще и букмекерскому делу. – Систему приема ставок можно назвать более безопасной, если известно, что все ставки являются легальными, – говорит Бротон. – Это будет хорошо для всех. Можно повысить прозрачность в спорте и рынке, который сформирован на его базе. В общем сделать все более законным.

Дополнительные преимущества криптовалют

Блокчейн можно использовать в качестве системы хранения записей о выписанных спортсменам рецептах, о пройденных ими тестах. Правда, эксперты спортивной индустрии уверены, что такая сеть должна работать только для профессионалов, ее нельзя открывать для публичного доступа.

Что касается команды «Гибралтар Юнайтед», то ее менеджмент вздохнет с облегчением. Ведь административное и бюрократическое бремя ослабнет. По мнению Smartphone.ua, руководству будет достаточно смартфона для мониторинга полной информации о клубе и игроках. Например, отпадет необходимость иностранным игрокам переоформлять множество документов, чтобы получить возможность открыть счет в местном банке. Переводы в сфере блокчейна могут поставить заслон для коррупционных и неформальных платежей. Относительно типа валют уточнений не было, так что не ясно, будут ли спортсмены обладателями биткоина, эфириума или какого-то особенного альткоина, когда новшество будет внедрено.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • DOOGEE S80 – цифровая рация и защищенный смартфон с 11 ноября в Banggood + подаркиDOOGEE S80 – цифровая рация и защищенный смартфон с 11 ноября в Banggood + подарки16:13 12.11.2018

    DOOGEE S80 – это смартфон и цифровая рация. МодельS80 уже начали продавать в магазине Banggood. С 11 до 26 ноября смартфон будет стоить всего $379.99, что уже включает чехол и гарнитуру в комплекте поставки. Учтите, что розничная цена на устройство $429.99.

  • Барбершоп в Кривом Роге поможет выбрать каталог Sborodoy.comБарбершоп в Кривом Роге поможет выбрать каталог Sborodoy.com14:13 12.11.2018

    Парикмахерские, которые посещали исключительно мужчины, появились в Древнем Риме, а позже – в Европе 18 века. Разделение на мужских и женских мастеров было уже тогда. Женщины не посещали цирюльни, это было своего рода клубы, в которых и мастера и клиенты были исключительно мужского пола.

  • Жалюзи всех видов в одном местеЖалюзи всех видов в одном месте09:52 12.11.2018

    Чтобы выбрать нужные жалюзи, приходится посещать множество магазинов. Избежать такой ситуации можно, если зайти на сайт Бонлайн. Там можно получить самую свежую и подробную информацию о том, где приобрести жалюзи на окна любого вида, цвета, размера.