Гибкие смартфоны станут тоньше благодаря новым OLED-панелям Samsung

12:25, 16.09.2020

Компания Samsung Display анонсировала новую изгибаемую панель OLED, которая, как утверждается, имеет самую малую в мире кривизну среди используемых в коммерческих устройствах. Компания добавила, что впервые такая панель была применена в недавно представленном Galaxy Z Fold2 5G.

Компания заявила, что используемое в дисплее сверхтонкое стекло (Ultra-Thin Glass, UTG) помогает обеспечить более высокий уровень качества продукции. Это третья складная OLED-панель компании, она может похвастать разрешением экрана 2208 ? 768 пикселей при диагонали 7,6 дюймов.

Компания первой в мире применила в смартфоне изогнутый дисплей с радиусом кривизны всего лишь 1.4R. Также экран помогает улучшить взаимодействие с пользователем путём снижения нагрузки на глаза, поскольку обеспечивает самый низкий подтверждённый уровень излучения синего света — панель получила сертификацию Eye Care Display. Уровень излучения синего света составляет всего 6,5 %.

Компания пояснила, что для минимизации напряжения в режиме складывания Samsung Display оптимизировала несколько технологий, связанных с материалом дисплея, конструкцией панели и сборкой модуля — в результате многослойная структура панели может служить амортизатором дисплея, когда пребывает в сложенном состоянии. Samsung добавила, что панель успешно прошла тест на 200 000 складываний.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Почему нетбуки вымерли как класс?SMARTlife: Почему нетбуки вымерли как класс?07:17 15.09.2020

    Цифровая техника меняется постоянно. Может быть миллениалам это привычно, но люди старших поколений часто замечают удивительные перемены в обыденных вещах. Например, каких-то 8-10 лет назад был такой класс, как нетбук.

  • Новая функция улучшит качество звука при записи с iPhoneНовая функция улучшит качество звука при записи с iPhone01:56 15.09.2020

    Apple имеет множество приложений с технологией дополненной реальности. И они постоянно в разработке и дополнениях. Владельцы iPhone уже совсем скоро смогут использовать эффекты AR из приложения камеры.

  • Стиральная машина не отжимает и гудит: в чем причина?Стиральная машина не отжимает и гудит: в чем причина?01:38 15.09.2020

    Если ваша стиральная машина не отжимает, то для этого есть ряд причин. И не каждый сервисный центр сможет быстро исправить эту поломку. Поэтому в этой статье мы расскажем как можно самостоятельно починить свою стиральную машину


купить телефон в Одесі, Україна