Глобальный саммит общественного транспорта UITP 2019: Huawei презентует решения LTE-R, Urban Rail Light Cloud и 5G DIS

11:44, 13.06.2019

На Глобальном саммите общественного транспорта 2019, организованном Международным союзом общественного транспорта (UITP), компания Huawei официально представила свои решения Urban Rail Light Cloud, LTE-R следующего поколения и 5G Digital Indoor System (DIS).

В рамках темы «Городская система железнодорожного транспорта, основанная на облачных технологиях, ? искусство мобильности» компания объяснила, как инновационные решения в сфере ИКТ позволят перейти в эпоху полностью объединенных цифровых железнодорожных перевозок. Эти решения дают возможность предоставлять услуги на основе облачных технологий, обеспечивать широкополосную связь и строить цифровую работу железных дорог с улучшенным соединением. Эти нововведения помогут операторам железных дорог создавать более безопасные, интеллектуальные и эффективные системы железнодорожных перевозок, постоянно улучшать пропускную способность и внедрять инновационные услуги.

Urban Rail Light Cloud

Благодаря передовым технологиям виртуализации это решение конвертирует сети, вычислительные ресурсы и ресурсы хранения и безопасности с физических устройств в виртуальные ресурсы. Затем они распределяются между прикладными системами через виртуальные хосты, виртуальные сетевые устройства и виртуальные устройства безопасности. Это позволяет интегрировать дата-центры и снизить затраты на приобретение и развертывание устройств. Благодаря высокой адаптивности и гибкости это решение подходит для железнодорожных перевозок с низкой и средней вместимостью пассажиров (например, легкорельсовый и монорельсовый транспорт, трамваи, маглев-поезда и скоростной городской транспорт). Кроме того, это решение можно применять для городских железнодорожных облачных сервисов (ISCS/TIAS, центр конвергенции ACC/MLC и облачные приложения дорожной сети). Оно также поддерживает дальнейшее расширение до конвергентных облаков и городских железнодорожных облаков.

LTE-R следующего поколения

Это решение прошло тщательную проверку клиентов и партнеров, а сейчас разворачивается в Китае. LTE-R поддерживает 5G-ориентированную эволюцию и взаимосвязь с GSM-R. Его расширенные функции включают в себя несколько транкинговых услуг, таких как Mission Critical Push-to-Talk (MCPTT), а также использование одной сети LTE-R для управления поездом, диспетчеризации поездов, системы информирования пассажиров (PIS), CCTV и других железнодорожных услуг. Вместе с 5G это решение обеспечит будущее полностью объединенных интеллектуальных железных дорог.

Решение 5G DIS

Huawei выпустила 5G LampSite, ведущее сетевое решение 5G для интеллектуальных транспортных узлов. В рамках DIS-решения 5G LampSite использует передовые технологии для поддержки как LTE, так и 5G, а также упрощает их установку, эксплуатацию и обслуживание. Это решение закладывает основу для интеллектуальных транспортных узлов, обеспечивая интеллектуальные услуги связи для большого количества пассажиров, а также эффективное управление потоками пассажиров, проверку безопасности и оформление билетов.

В своей речи на саммите UITP 9 июня Эман Лю (Eman Liu), президент глобального транспортного подразделения Huawei Enterprise Business Group, заявил: «Железнодорожные перевозки ? это сложная система, включающая в себя железные дороги, транспортные средства, AFC и средства связи. Для создания взаимосоединенной экосистемы железнодорожным операторам нужны коммуникационные устройства для сбора данных и цифровых платформ, которые интегрируют облачные технологии, IoT, большой объем данных и ИИ. Huawei стремится помочь диджитализировать железнодорожную отрасль. С этой целью компания представляет решение Urban Rail Cloud и операционную сеть связи железнодорожного транспорта, а также сотрудничает с глобальными клиентами для осовременивания железных дорог».

Эман Лю, президент глобального транспортного подразделения Huawei Enterprise Business Group

Глобальный железнодорожный саммит Huawei состоялся 10 июня 2019 года. На нем собрались более 100 представителей отраслевых организаций, железнодорожных операторов, интеграторов и партнеров Huawei, среди них ? UITP, Консорциум промышленного интернета (Industrial Internet Consortium, IIC) и компания MTR Corporation Limited. Участники со всего мира обменялись историями успешного введения инноваций в железнодорожной отрасли.

Цифровая городская железная дорога может улучшить качество обслуживания клиентов в железнодорожных перевозках. Мохамед Мезгани (Mohamed Mezghani), генеральный секретарь UITP, сказал: «Для создания эффективной системы общественного транспорта необходимо работать как над физической, так и над цифровой инфраструктурой».


Мохамед Мезгани, генеральный секретарь UITP

Стивен Меллор (Stephen Mellor), главный технический директор IIC, прокомментировал: «Для ускорения развития отрасли нам нужно сотрудничать с конечными пользователями, чтобы разворачивать технологии в условиях реального мира. Экспериментальная система LTE ? это пример успешного партнерства между пользователями и поставщиками технологий при содействии IIC. IIC стремится помогать пользователям на всех стадиях этого проекта».


Стивен Меллор, главный технический директор IIC

Этьен Саклье д’Аркен (Etienne Saclier d'Arquian), менеджер линейки сетевых продуктов компании Thales Ground Transport Systems, заявил: «Чтобы стать ключевыми игроками в сфере прямых перевозок, операторам общественного транспорта необходимо работать над повышением мобильности отрасли. Для этого нужно представить как саму основу для мобильных решений, так и эффективную платформу MaaS для предоставления мультимодальных услуг. Комплексные сети и IT-управление помогут им достичь этой цели, ведь эти решения оптимизируют бизнес-деятельность и обеспечивают высокий уровень сервиса».

Этьен Саклье д’Аркен (Etienne Saclier d’Arquian), менеджер линейки сетевых продуктов компании Thales Ground Transport Systems

На Глобальном саммите общественного транспорта UITP 2019 компания Huawei совместно с промышленными партнерами представила 5G LampSite, LTE, Wi-Fi 6, IP-сеть, оптическую транспортную сеть, сервер, хранилище, городские железнодорожные облака и облачные решения для общественного транспорта. Таким образом компания продемонстрировала, как обеспечивает надежные коммуникационные услуги для общественного транспорта.

  • Как новейшая версия Wi-Fi 6 использует сразу несколько технологий 5G для улучшения пропускной способности, минимизации задержки сигнала и расширения диапазона доступа.
  • К сотням железных дорог были применены стандарты связи LTE, которые поддерживала Huawei. Стенды Huawei представляют применение LTE к основным и дополнительным железнодорожным услугам.
  • Huawei Urban Rail Cloud Solution внедряет взаимосвязь нескольких систем метро, активирует большие данные системы городского транспорта, а также улучшает операционные процессы в сфере транспорта.
  • Интеллектуальные разработки в сфере общественного транспорта, созданные на основе облачных технологий Huawei, обеспечивают открытую архитектуру комплексных решений, позволяющих выполнять разноплановые задачи полного цикла. Эти решения отвечают требованиям по осуществлению операций диспетчеризации, мониторинга и объявления остановок автобусов. Кроме того, система поддерживает мобильные платежи, усиливает надзор за автобусными операциями и повышает уровень качества услуг, а следовательно, и удовлетворенности пассажиров.

Компания Huawei предоставила продукцию и услуги для 120 000 км железнодорожных путей и более 100 городских железных дорог. Основываясь на глубоком понимании потребностей клиентов железнодорожного транспорта, Huawei постоянно изучает возможности применения новых технологий в отрасли, таких как 5G, облачные технологии, большие данные и решения искусственного интеллекта. Вместе с партнерами компания Huawei разрабатывает решения, которые помогают клиентам повысить эффективность своей работы, уровень доходов и качество услуг для пассажиров.

Стенды Huawei представлены в павильоне A1020 выставочного зала Stockholmsm?ssan города Стокгольма, Швеция.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei рассказала о создании автопилота для Audi и ToyotaHuawei рассказала о создании автопилота для Audi и Toyota11:10 13.06.2019

    Переживающая нелёгкие времена китайская компания Huawei заявила, что в партнёрстве с Audi, Toyota и ещё двумя китайскими компаниями запустит к 2021 году беспилотные автомобили.

  • Lenovo добилась рекордного дохода за 2018 финансовый год – $51 млрдLenovo добилась рекордного дохода за 2018 финансовый год – $51 млрд11:06 13.06.2019

    Компания Lenovo Group (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) объявила об отличных результатах, достигнутых благодаря стратегии Интеллектуальной трансформации. Впервые годовой доход глобальной компании превысил $50 млрд; он возрос на 12,5% и составил рекордные $51 млрд, что подчеркивает лидерство во всех сегментах деятельности.

  • Apple взяла с пользователя $10 тысяч за ремонт полностью исправного MacBookApple взяла с пользователя $10 тысяч за ремонт полностью исправного MacBook23:20 12.06.2019

    В течение двух недель фотограф ходил в сервисные центры и магазины Apple, сообщая о якобы проблемах с ноутбуком. Он жаловался на то, что экран MacBook после нажатия на кнопку включения остаётся тёмным, а звук вентилятора при этом слышен.


купить телефон в Одесі, Україна