Google Checkout будет закрыт в ноябре

09:45, 23.05.2013

Об этом стало известно буквально сегодня. Google уже начала сообщать партнерам о своем решении. Также американский интернет-гигант предупредил их о необходимости начать поиски альтернативных платформ для обработки платежей.

Напомним, что Google Checkout был представлен в далеком 2006 году. Ключевая его задача – конкуренция с сервисом PayPal, который на то время доминировал на рынке электронных платежей.

На данный момент компания больше не видит целесообразности в существовании этого сервиса, и сосредоточилась полностью на проекте Wallet. В скором времени разработчики Google Play будут переведены в Google Wallet Merchant Center.

Кроме того, продавцы, которые перейдут с системы Checkout на Wallet получат от Google скидку и другие бонусы.

А вот для конечных потребителей процесс оплаты изменится не сильно. В Google говорят, что для последних он будет почти не заметен.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung анонсировала несколько вариантов Wallet для США и КореиSamsung анонсировала несколько вариантов Wallet для США и Кореи09:31 23.05.2013

    Несколько месяцев назад корейская компания Samsung заявила об анонсе собственного приложения для разработчиков, получившего название Wallet. А вот сегодня стало известно, что приложение уже доступно для загрузки.

  • Hublot Inspiration – мощные наушники от Monster и производителя люксовых часовHublot Inspiration – мощные наушники от Monster и производителя люксовых часов09:16 23.05.2013

    Компания Monster и швейцарский производитель люксовых часов Hublot анонсировали эксклюзивные наушникиHublot Inspiration. Как сообщается в официальном релизе по случаю анонса, данная новинка отличается очень высокой точностью воспроизведения звука.

  • Chrome 27 получил поддержку голосового поискаChrome 27 получил поддержку голосового поиска09:01 23.05.2013

    Вчера состоялся анонс новой версии браузера Google Chrome под номером 27. Согласно официальным данным, эта версия обозревателя получила ускоренную загрузку страниц – в среднем на 5% быстрее в сравнении с предыдущей версией.


купить телефон в Одесі, Україна