Google Lens стал доступен для обычных Android-смартфонов

14:46, 08.03.2018

Компания Google начала распространять возможности Google Lens среди пользователей обычных смартфонов на базе Android. Об этом сообщили разработчики Google Photos через официальный аккаунт в Twitter.

Напомним, функция Google Lens была анонсирована на открытии конференции для разработчиков Google I/O 2017 в прошлом мае и до этого момента имелась только на смартфонах серии Pixel.

Google Lens представляет собой дополнительную возможность голосового помощника Google Assistant в приложении Google Photos. Она использует камеру смартфона для распознавания объектов в реальном мире. Как отмечают разработчики, обновление Google Photos уже началось, а также вскоре функция станет доступна и для iOS.

Основанная на технологиях машинного обучения, Google Lens может выдать нужную информацию по объекту или предпринять действия с учетом реального окружения пользователя. Например, опознать красивый цветок и рассказать о нем, выдать отзывы посетителей по вывеске ресторана, перевести меню и так далее.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Deepcool представила безрамочный вентилятор  MF 120 с управлением подсветкой через приложениеDeepcool представила безрамочный вентилятор MF 120 с управлением подсветкой через приложение09:00 07.03.2018

    Компания Deepcool представила безрамочный вентилятор MF 120 с подсветкой RGB. Классический ПК вентилятор состоит из крыльчатки и жесткой рамки - корпуса. Deepcool MF 120 радикально отличается от обычных, так как у нового вентилятора рамка отсутствует. Для крепления крыльчатки к корпусу производитель использует два бесшовных профиля овального сечения, выполненных из 100% алюминиевого сплава.

  • Google запустил онлайн-сервис Song Maker для записи музыкиGoogle запустил онлайн-сервис Song Maker для записи музыки18:53 04.03.2018

    Компания Google запустила новый проект Chrome Music Lab — онлайн-сервис Song Maker, позволяющий записывать музыку прямо в браузере. Он предназначен не столько для серьёзных проектов, а больше для развлечения и экспериментов.

  • Nix Solutions: review игры BrickArenaNix Solutions: review игры BrickArena11:11 27.02.2018

    А вы знаете, что существует более современная версия старого доброго тетриса? Эта новая игрушка называется BrickArena для iOS. Во-первых, она цветная, а во-вторых есть мультиплеер. Можно играть против компьютера или другого игрока!


купить телефон в Одесі, Україна