Google переносит производство из Китая

14:38, 13.06.2019

Ссылаясь на данные агентства Bloomberg, источник утверждает, что Google выводит часть производства термостатов Nest и серверного оборудования из Китая, чтобы избежать действия повышенных тарифов на импорт этой продукции в США.

Большая часть производства серверных системных плат, необходимых Google в США, уже перенесена на Тайвань. Нет нужды говорить, что компоненты критически важны для интернет-гиганта, предоставляющего, в частности, облачные сервисы.

Напомним, тарифы на импорт в США электроники, произведенной в Китае, сейчас составляют 25%.

Теги:Google

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei требует, чтобы оператор Verizon (США) заплатил более $1 млрд за 230 патентовHuawei требует, чтобы оператор Verizon (США) заплатил более $1 млрд за 230 патентов14:37 13.06.2019

    Huawei Technologies известила американского телекоммуникационного оператора Verizon Communications о необходимости заплатить лицензионные сборы за использование принадлежащих ей более чем 230 патентов.

  • Работаем и играем на смартфоне: приложения, которые помогут в саморазвитииРаботаем и играем на смартфоне: приложения, которые помогут в саморазвитии14:32 13.06.2019

    В наше время многие считают, что смартфоны отвлекают людей от работы, учебы или других дел, мешают человеку развиваться и многое другое. Но ведь на самом деле с помощью смартфона можно активно развивать в себе совершенно разные качества.

  • HTC возродит линейку WildfireHTC возродит линейку Wildfire14:26 13.06.2019

    HTC в ближайшее время возродит линейку смартфонов Wildfire. Первое поколение этих смартфонов было представлено в 2010 году и предлагало чипсет Snapdragon S1, оптический трекпад, Android Eclair и 384 МБ ОЗУ; представленный год спустя Wildfire S обошёлся уже без трекпада, но работал на Gingerbread и имел 512 МБ оперативки.


купить телефон в Одесі, Україна