Google позволила разработчикам разрабатывать уникальные команды для Assistant

11:36, 12.03.2018

Основным преимуществом голосовых помощников Google Assistant и Amazon Alexa перед более старыми решениями (того же Siri) является открытость для сторонних разработчиков. Именно этот факт привёл к тому, что буквально за пару лет представленный вместе с, по сути, экспериментальным устройством ассистент Alexa распространился на огромное количество сегментов.

Продолжая развивать это направление, Google дала возможность сторонним разработчикам создавать уникальные команды в дополнение к имеющимся, которые изменять нельзя. Когда пользователь хочет отдать команду для управления сторонним ПО или сторонним устройством, он должен для начала «обратиться» к этому решению.

К примеру, для управления стиральной машиной LG нельзя было просто отдать голосовую команду, так как сначала нужно дать понять ассистенту, с чем ему работать. Поэтому ранее нужно было сначала сказать фразу «Hey Google, talk to LG», а затем отдавать команду по управлению устройством.

С введением новой возможности такие ситуации упростятся, то есть можно будет сразу отдавать необходимую команду. Собственно, в случае именно с LG всё уже стало проще, так как компания первой воспользовалась новой возможностью.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна