Google представила на SXSW приложения для Google Glass

12:46, 12.03.2013

Компания Google представила приложения для очков дополненной реальности Google Glass. На презентации были продемонстрированы приложения: New York Times, Evernote, Skitch и Path.

Конечно, не обошлось и без Gmail. Когда приходит e-mail сообщение, оно отображается в виде строчки с темой сообщения и именем отправителя. Владельцы Google Glass смогут использовать голосовые команды для ответа на письмо, а для прокрутки сообщения необходимо провести пальцем по очкам.

Приложение New York Times будет отображать пользователю статью в виде изображения, заголовка, имени автора и времени публикации. А для того, чтобы прочесть всю статью, необходимо будет дотронуться пальцем до боковой части очков. Новости будут обновляться автоматически, сообщает производитель.

С помощью Google Glass можно также отправлять изображения в Evernote и Skitch. Используя приложение Path можно будет добавлять смайлики к постам друзей и оставлять комментарии.

Google наращивает интерес к своим очкам среди пользователей. Компания также частично финансирует развитие технологии, которая бы позволила Google Glass находить и идентифицировать людей по их одежде.

Очки Google Glass, как ожидается, поступят в массовую продажу уже в конце этого года. Данный девайс вызвал не только ажиотаж, но и опасение у общественности. Так, на прошлой неделе бар The 5 Point в Сиэтле стал первым местом, где решили запретить Google Glass, опасаясь, что устройство будут использовать в плохих целях. Владельцы бара говорят, что не хотели бы, чтобы видео того, как отдыхает в их заведении тот или иной посетитель, публиковалось в интернете каким-то незнакомым любопытствующим человеком.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна