iPhone получит сканер отпечатков пальцев для повышения безопасности NFC-платежей

12:30, 12.03.2013

Как сообщает China Times, будущий iPhone 5S станет первым устройством от Apple, которое будет оснащено сканером отпечатков пальцев и NFC технологией.

Согласно информации, предоставленной источником, тайваньская компания Chipbond будет поставлять Apple сенсоры распознавания отпечатков пальцев и драйвера для сенсорных дисплеев, а также и другие компоненты, необходимые для реализации технологии на следующем поколении iPhone.

Что ж, можно предположить, что компания Apple будет использовать технологию распознавания отпечатков пальцев, которую получила с приобретением компании AuthenTec, с целью повышения безопасности NFC-платежей.

В сообщении ресурса говорится: "iPhone 5S получит поддержку технологии NFC и сенсор распознавания отпечатков пальцев. Система сканирования отпечатков пальцев надежнее, чем пароли, поскольку отпечатки пальцев не могут быть скопированы или украдены."

Что ж, и ранее некоторые аналитики предполагали, что обновленный iPhone 5S будет оснащен сканером отпечатков пальцев. Особенно активно об этом начали говорить после того, как компания приобрела компанию AuthenTec и начала подавать патентные заявки на различные технологии и изобретения. А AuthenTec в свою очередь с 2013 года перестала поставлять многим своим клиентам сенсоры распознавания отпечатков пальцев, а это, вероятно, связанно с тем, что она будет помогать Apple, как можно быстрее, включить эту технологию в свои устройства.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Аналитики: Февраль стал самым плохим месяцем для поставщиков AppleАналитики: Февраль стал самым плохим месяцем для поставщиков Apple12:15 12.03.2013

    По словам Брайана Уайта, аналитика Topeka Capital Markets, февраль стал очень плохим месяцем для поставщиков компании Apple. Ранее на второй месяц года припадало падение доходов примерно на 8%, а в 2013 году эта цифра составила 31%.

  • Samsung Samsung "твитит" настоящие фото Galaxy S IV12:01 12.03.2013

    На этот раз изображение Samsung Galaxy S IV попало в Сеть непосредственно от корейского производителя. Отделение Samsung Mobile USA выложило на своей страничке в Twitter снимок, на котором, вероятней всего, изображен новый Galaxy S IV, хотя название девайса на фото и не упоминается.

  • Transcend mSATA и Half-slim SATA - новые модели твердотельных накопителейTranscend mSATA и Half-slim SATA - новые модели твердотельных накопителей11:45 12.03.2013

    Transcend анонсировала выпуск твердотельных накопителей (SSD) MSA740 и MSA630 в формате mSATA, а также HSD630 в формате half-slim SATA, предназначенных для использования в индустриальных решениях.


купить телефон в Одесі, Україна