HarmonyOS стартует в смартфонах Huawei и Honor уже в 2020 году

10:31, 09.12.2019

Президент Huawei доктор Ван Чэн Лу (Wang Chenglu) заявил в ходе недавней конференции разработчиков, что уже в следующем году операционная система HarmonyOS начнет появляться на смартфонах компании.

Ван Чэн Лу подчеркнул, что Harmony не заменит Android, которая по-прежнему является предпочтительной операционной системой для компании Huawei и пока что останется таковой, если говорить о большинстве мобильных устройств производителя.

Также были обнародованы дополнительные интересные факты в отношении новой операционной системы. HarmonyOS будет распространяться в смартфонах компании на международном рынке, а не только в Китае, как считалось ранее. Ван Чэн Лу добавил, что открытый исходный код HarmonyOS будет опубликован в августе следующего года. Примерно в то же время Google должна выпустить финальную версию Android 11.

Не так давно Джой Тан (Joy Tan), старший вице-президент Huawei по связям с общественностью, заявил, что код HarmonyOS имеет меньше строк, при этом операционная система получила более высокий уровень безопасности, чем Android. Counterpoint Research утверждает, что HarmonyOS превзойдет Linux к концу 2020 года и станет пятой по популярности мобильной операционной системой.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung успела до Нового года. Android 10 теперь доступен для всех Galaxy S10Samsung успела до Нового года. Android 10 теперь доступен для всех Galaxy S1016:00 03.12.2019

    Несколько дней назад пользователи Samsung Galaxy S10 в Германии, которые участвовали в бета-тестировании Android 10, начали получать стабильную версию прошивки. Патч в этом случае весил всего 134 МБ, что означало, что последняя бета-версия Android 10 для Galaxy S10 была очень близка к финальной.

  • Режим полёта в Android 11 может перестать блокировать BluetoothРежим полёта в Android 11 может перестать блокировать Bluetooth10:32 03.12.2019

    Бытует мнение, что радиомодули в смартфонах могут создавать помехи для навигационных систем самолётов, поэтому в мобильных гаджетах имеется соответствующий режим, позволяющий заблокировать все беспроводные соединения одним касанием.

  • Realme показала скриншоты Color OS для Х2 Pro, бета-тест началсяRealme показала скриншоты Color OS для Х2 Pro, бета-тест начался03:17 01.12.2019

    Realme готовится переводить свои устройства на новое ПО – Color OS 7 на базе Android 10. Согласно официальному графику, первые смартфон обновятся уже в январе, так что настало время начинать тестирование.


купить телефон в Одесі, Україна