Режим полёта в Android 11 может перестать блокировать Bluetooth

10:32, 03.12.2019

Бытует мнение, что радиомодули в смартфонах могут создавать помехи для навигационных систем самолётов, поэтому в мобильных гаджетах имеется соответствующий режим, позволяющий заблокировать все беспроводные соединения одним касанием. Однако в следующей версии программной платформы Android «Режим полёта» может превратиться в более умную функцию.

Одновременная блокировка всех беспроводных соединений может раздражать, если вы хотите отключить сотовую связь и Wi-Fi, но желаете продолжить использование Bluetooth для прослушивания музыки или просмотра видео. На данный момент можно настроить, какие именно соединения будут блокироваться в «Режиме полёта» с помощью инструмента для разработчиков Android Debug Bridge, но этот вариант не подойдёт большинству рядовых пользователей.

Предполагается, что следующая версия программной платформы Android будет достаточно умна, чтобы понимать, когда не следует отключать Bluetooth при активации «Режима полёта», блокируя при этом сотовую связь и Wi-Fi. Bluetooth может оставаться включённым при активированном профиле A2DP, который используется многими беспроводными наушниками и гарнитурами для потоковой передачи звука. Второй вариант, при котором Bluetooth не будет блокироваться в «Режиме полёта», предполагает использования профиля Bluetooth Hearing Aid, применяемый слуховыми аппаратами.   

Эти нововведения могут появиться в Android 11, которая должна быть представлена разработчиками в следующем году. Может показаться, что возможность использования Bluetooth в самолётах не является важной, но она будет оценена по достоинству пользователями, которые совершают регулярные перелёты и используют беспроводные наушники.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple кардинально изменит свою стратегию выпуска iPhoneApple кардинально изменит свою стратегию выпуска iPhone10:30 03.12.2019

    Компания Apple решилась на кардинальные изменения в отношении своей стратегии по выпуску смартфонов. Об этом рассказал аналитик Самик Чаттерджи (Samik Chatterjee) из JPMorgan.

  • Новые смартфоны Samsung Galaxy A Series дебютируют 12 декабряНовые смартфоны Samsung Galaxy A Series дебютируют 12 декабря10:26 03.12.2019

    Вьетнамское подразделение Samsung обнародовало тизер, говорящий о скором выходе новых смартфонов среднего уровня Galaxy A Series. Презентация аппаратов намечена на 12 декабря. Наблюдатели полагают, что в этот день дебютируют модели Galaxy A51 и Galaxy A71.

  • Работающий Redmi K30 в руках пользователяРаботающий Redmi K30 в руках пользователя16:38 02.12.2019

    Завтра глава Redmi обещает рассказать подробности о смартфоне K30, а у нас сегодня уже есть возможность рассмотреть аппарат, заснятый вживую — в руках пользователя. Кажется, в Redmi уже не делают никакого секрета из этой модели — ею вовсю пользуется топ-менеджмент, послы бренда, тестировщики.


купить телефон в Одесі, Україна