HDMI экстендер LKV373

15:19, 25.12.2016

Компания Shenzhen Lenkeng Technology специализируется на технологических решениях по передаче/конвертации HDMI-сигнала - и HDMI Extender LKV373 принадлежит именно к этой категории внешних устройств. 

По действующему стандарту HDMI максимальная длина соединительного кабеля для передачи сигнала не должна превышать десяти метров (хотя с практической точки зрения и с кабелем хорошего качества она может достигать двадцати-тридцати пяти метров), бывает нужно ретранслировать HDMI-сигнал на куда большие расстояния. Кроме того, попутно может возникнуть вопрос необходимостью с одновременного вывода ретранслируемого сигнала сразу на несколько HDMI-устройств - и все эти задачи легко легко решаются с помощью специализированного адаптера - HDMI Extender LKV373.


Данное устройство состоит из двух взаимодополняющих частей: специального адаптера для "входа" HDMI-сигнала от его источника - и парного ему адаптера для "выхода" (в обоих случаях используется разъём HDMI Type A, а каждый адаптер имеет внешний источник питания на +5 вольт). В качестве промежуточной среды передачи при этом применяется обычная сетевая витая пара (поскольку используется стандарт Ethernet 100-Base-T, то длина одного сегмента сети может достигать 120 метров). Поскольку с точки зрения Ethernet-сети устройство действует полностью по стандартам и "прозрачно", ретранслируемый сигнал может быть пропущен через Ethernet-хабы и/или свичи на практически неограниченное расстояние. Более того, если использовать два и более комплектов (один "передатчик" и два или более "приёмников"), то можно "размножить" сигнал от единственного источника сразу на несколько HDMI-приёмников - производитель адаптера указывает о теоретической возможности использования 253-х адаптеров-приёмников при подобной ретрансляции (входное устройство поддерживает видео-сигналы следующих форматов: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i и 1080p).

Так как описываемое устройство соответствует стандарту HDMI 1.3, поддерживается ретрансляция контента с HDCP-защитой. Иначе говоря, устройство может быть рекомендовано для "домашней" ретрансляции сигнала от HD STB (от самых разнообразных телевизионных приставок), различного рода DVD-проигрывателей, игровых консолей типа PS3, видеокамер, медиаплееров, компьютерных HDMI-видеокарт и тому подобного оборудования для проигрывания контента на HD DLP проекторах, LED-/LCD-дисплеях разных форматов и прочем аудио/видео-оборудовании. Особенно удобно то, что всё это можно сделать в рамках уже развёрнутой стандартной сети Ethernet 100-Base-T, без прокладки дополнительных кабелей и иных масштабных подготовительных работ.

Ознакмиться с ТТХ и купить можно на сайте: http://touch.ua/.

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi представила обновленный ультрабук Mi Notebook Air 4GXiaomi представила обновленный ультрабук Mi Notebook Air 4G14:53 23.12.2016

    Компания Xiaomi в сотрудничестве с крупнейшим китайским оператором сотовой связи China Mobile представила обновленный ноутбук Mi Notebook Air.

  • SMART life: Как и где скачать игры на Андроид?SMART life: Как и где скачать игры на Андроид?20:31 22.12.2016

    Казалось бы, обычный дело – установить программу или игру на смартфон или планшет. Вот только не говорите это тем людям, которые оказались в не совсем обычной ситуации.

  • SMART life: Как можно купить сайт с доходом?SMART life: Как можно купить сайт с доходом?19:48 22.12.2016

    С каждым днем Интернет все прочнее закрепляется в жизни современного человека. Сейчас этот ресурс пользователи начинают воспринимать не только, как источник информации и коммуникации, но и как возможность получить доход.