HMD думает о выпуске 4G-версии Nokia 3310

04:24, 06.10.2017

Ещё в июле компания Foxconn, занимающаяся разработкой телефонов и смартфонов Nokia, сертифицировала в Китае 4G-версию Nokia 3310. Правда, почему-то под брендом InFocus (тоже управляется Foxconn), а не Nokia. С тех пор HMD выпустила 3G-версию Nokia 3310, а о 4G-модели до сегодняшнего дня слышно не было. Ну а сегодня Ажей Мехта, один из топ-руководителей индийского офиса компании, заявил, что HMD Global рассматривает возможность выпуска Nokia 3310 с LTE. По его словам, компания выпустит такую модель, если посчитает это «жизнеспособным бизнес-решением».

Впрочем, Ажей Мехта говорил только о выпуске такой модели в Индии. Вполне возможно, что даже если Nokia 3310 LTE появится на рынке, то только в этой стране. Дело в том, что этим летом в Индии был принят закон, запрещающий с 1 января 2018 года продажу телефонов, не имеющих поддержки GPS. Поддержка навигационных систем редко закладывается в железо для кнопочных телефонов, поэтому производители вынуждены перестраиваться и выпускать звонилки на базе чипсетов для бюджетных смартфонов, а они обычно поддерживают и LTE. Первой ласточкой стал Reliance JioPhone с SoC Qualcomm 205, использующий операционную систему KaiOS. Успех этой модели Ажей Мехта упомянул как причину, заставившую HMD Global задуматься о выпуске 4G-версии Nokia 3310 в Индии.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple выпустит два безрамочника: на подходе iPhone X PlusApple выпустит два безрамочника: на подходе iPhone X Plus18:10 05.10.2017

    На презентации 12 сентября компания Apple показала свой первый безрамочный смартфон iPhone X, у которого есть и рамки, и чудовищный вырез в верхней части экрана. Но один безрамочник – это, как говорится, не айс, и, вполне вероятно, таких аппаратов у Apple будет два.

  • Флагман Nokia 9 показали в новом синем цветеФлагман Nokia 9 показали в новом синем цвете03:20 05.10.2017

    Флагманский смартфон Nokia 9 анонсируют до конца текущего года, если верить заявлениям холдинга HMD Global, владеющего брендом Nokia, и это будет топовый гаджет, способный на равных сразиться с самыми последними новинками от Samsung и LG, а также уделать iPhone X от Apple с этим ужасным вырезом в экране.

  • OnePlus отменила OnePlus 5T ради анонса OnePlus 6 в начале 2018 годаOnePlus отменила OnePlus 5T ради анонса OnePlus 6 в начале 2018 года03:16 05.10.2017

    В концовке прошлого года OnePlus представила OnePlus 3T, который стал небольшим «апгрейдом» OnePlus 3, анонсированного в первой половине 2016 года. Одним из изменений тогда стало применение новой ревизии чипсета Snapdragon 82x. Однако в этом году, похоже, второй ревизии топового Snapdragon 835 не будет, а вместе с тем не будет и OnePlus 5T.


купить телефон в Одесі, Україна