Huawei: HongMeng OS предназначена для широкого спектра устройств и будет быстрее Android и macOS

10:30, 08.07.2019

Несмотря на смягчение американских санкций по отношению к Huawei и потенциальную возможность дальнейшего использования Android, китайская компания не собирается сворачивать с выбранного пути по уменьшению зависимости от американских операционных систем и комплектующих. Ожидается, что на запланированной конференции разработчиков 9–11 августа в Дунгуане Huawei помимо различных продуктов и услуг проведёт презентацию и своей ОС HongMeng.

Исполнительный директор и основатель компании Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) в недавнем интервью выразил уверенность, что этой операционной системе будет что противопоставить популярным ОС. В частности, он утверждает, что HongMeng OS будет быстрее, чем Google Android и Apple macOS, и окажется более универсальной.

Руководитель Huawei заявил, что помимо смартфонов и планшетов, ОС будет использоваться на маршрутизаторах, сетевых коммутаторах, компьютерах, а также в центрах обработки данных. Кроме того, к моменту выхода она будет служить идеальной программной платформой для Интернета вещей (IoT), таких как устройства умного дома и автономные транспортные средства.

В этом году исполнительный директор потребительского подразделения Huawei Юй Чэндун (Yu Chengdong) объявлял, что компания разработала собственную ОС на случай, если доступ к Android и Windows будет ограничен, причём платформа может быть запущена в Китае уже в IV квартале этого года. Сообщается, что Huawei в настоящее время проводит массовое пользовательское тестирование операционной системы на одном из новых смартфонов.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi рекламирует Mimoji 2.0 роликом AppleXiaomi рекламирует Mimoji 2.0 роликом Apple15:23 07.07.2019

    Одной из фишек семейства смартфонов Xiaomi CC9 стала новая версия приложения для создания анимированных AR-смайлов Mimoji, которая в сравнении с первой версией обзавелась рядом нововведений и улучшений.

  • Операционная система Hongmeng не предназначена для смартфоновОперационная система Hongmeng не предназначена для смартфонов12:39 07.07.2019

    Относительно даты выпуска операционной системы Hongmeng, разрабатываемой Huawei, ходили разные слухи, но при этом все источники были единодушны в одном — в случае чего, эта ОС должна заменить Android. На деле же оказалось, что к смартфонам Hongmeng вообще никакого отношения не имеет.

  • Huawei проведет конференцию разработчиков в августе: HongMeng OS?Huawei проведет конференцию разработчиков в августе: HongMeng OS?14:03 05.07.2019

    В августе Huawei планирует провести HDC 2019 (Huawei Developer Conference), ориентированное на разработчиков. Соответствующей постер был опубликован китайскими СМИ. Мероприятие пройдет с 9 по 11 августа и будет разделено на три блока: основной с выступлением Huawei, блок технических вопросов (умный дом, носимые аксессуары: EMUI, Huawei Pay, вопросы AR и VR) и так называемый Codelabs.


купить телефон в Одесі, Україна