Xiaomi рекламирует Mimoji 2.0 роликом Apple

15:23, 07.07.2019

Одной из фишек семейства смартфонов Xiaomi CC9 стала новая версия приложения для создания анимированных AR-смайлов Mimoji, которая в сравнении с первой версией обзавелась рядом нововведений и улучшений. После того как стало известно, что Xiaomi готовит к выходу новую версию Mimoji, многие СМИ обвинили Xiaomi в плагиате, поскольку и название, и сама суть продукта практически полностью повторяла анонсированные вместе с iPhone X анимированные смайлы Memoji от Apple. Китайская компания весьма остро отреагировала на такой наплыв критики в свой адрес и даже грозила судом тем СМИ, которые в своих материалах обвиняли Xiaomi в воровстве, параллельно объясняя, что их вариант создания анимированных смайлов является уникальным и разработанным самостоятельно.

Однако рекламировать собственные наработки в Xiaomi решили не своими силами. Так, для рекламы Mimoji китайская компания использовала видеоролик Apple, выпущенный 4 месяца назад и разместила его на странице сайта Xiaomi, посвященной CC9, на торговой интернет-площадке JD и Suning. Xiaomi объяснили инцидент ошибкой со стороны персонала и немедленно удалили ролик. По какой причине сотрудники Xiaomi отобрали для рекламы Mimoji 2.0 именно видео от Apple остаётся только догадываться.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Операционная система Hongmeng не предназначена для смартфоновОперационная система Hongmeng не предназначена для смартфонов12:39 07.07.2019

    Относительно даты выпуска операционной системы Hongmeng, разрабатываемой Huawei, ходили разные слухи, но при этом все источники были единодушны в одном — в случае чего, эта ОС должна заменить Android. На деле же оказалось, что к смартфонам Hongmeng вообще никакого отношения не имеет.

  • Huawei проведет конференцию разработчиков в августе: HongMeng OS?Huawei проведет конференцию разработчиков в августе: HongMeng OS?14:03 05.07.2019

    В августе Huawei планирует провести HDC 2019 (Huawei Developer Conference), ориентированное на разработчиков. Соответствующей постер был опубликован китайскими СМИ. Мероприятие пройдет с 9 по 11 августа и будет разделено на три блока: основной с выступлением Huawei, блок технических вопросов (умный дом, носимые аксессуары: EMUI, Huawei Pay, вопросы AR и VR) и так называемый Codelabs.

  • В iOS появилась функция, которая «корректирует» лицо пользователя с пользойВ iOS появилась функция, которая «корректирует» лицо пользователя с пользой22:56 03.07.2019

    В ставшей доступной очередной бета-версии iOS 13 пользователи обнаружили достаточно любопытную функцию. Называется она FaceTime Attention Correction и, как можно понять из названия, касается приложения FaceTime.


купить телефон в Одесі, Україна