Huawei Mate 9 - фаблет, который нужно покупать прямо сейчас

01:24, 11.08.2017

Компания Huawei все интенсивнее стремится отойти от стереотипа «китайский производитель», каким ее принято считать в мире. Для создания флагмана Mate 9 была привлечена немецкая дизайнерская студия Porsche Design Group, именно поэтому на старшей модели изображается логотип фирмы.

В чем секрет высокой цены?

Речь идет о модели с тем самым логотипом, которая отличается еще и повышенным объемом оперативной памяти. Итак, в ходе презентации главы фирм Huawei и Porsche Design появились на сцене, подъехав на немецких автомобилях. Отметим, что дизайнеры особо не работали над созданием авто. Студия дизайна создана еще в 1972 году внуком учредителя Porsche.

В нынешнее время креативщики занимаются разработкой очков, аксессуаров, хронографов, предметов одежды и другой дизайнерской продукции. Стандартная модель Mate 9 разрабатывалась дизайнерами и инженерами китайского Huawei, ее цена составляет 700 евро, а вот усовершенствованная модель чуть ли не в два раза дороже. В подарок к смартфону первым покупателям предлагали большой набор фирменных аксессуаров. Но чехол для Huawei Mate 9 все-таки нужно будет выбирать самостоятельно.

Дизайн корпуса и практичность Huawei Mate 9

Как правило, большой экран для телефона – это уже 5 дюймов, однако новая разработка Mate 9 имеет диагональ в 5,9 дюйма. Отметим, что устройство стало немного меньше, чем предшественник Mate 8, тем не менее, он остается габаритным и выглядит достаточно солидно. Смартфон становится тоньше на 1 миллиметр, а экран уменьшается только на 0,1 дюйма.

Если же пользователь привык к широким экранам, к примеру, Galaxy Note 2, то размеры фаблета от Huawei не покажутся ему критичными. Естественно, набирать текст сообщений одной рукой не получится, зато для серфинга в интернете и просмотра видео этот девайс более чем подходит. Вес устройства составляет порядка 190 грамм, способствует тяжести прочный корпус из металлического сплава. Удобен ли такой вес? Определенно, да, так как он обеспечивает уверенное ощущение смартфона в руке.

Huawei Mate 9 – характеристики и технические особенности

Рамок по бокам практически не существует, дизайнеры постарались на славу, девайс смотрится стильно и современно. Mate 9 можно синхронизировать с устройствами бытовой техники через инфракрасный порт, который располагается на одной из боковых панелей. Говоря о связи, нельзя не отметить возможность подключения двух SIM-карт. Однако же, при необходимости подключить microSD-карту для расширения памяти, одним слотом придется пожертвовать.

Объем аккумулятора составляет 4000 миллиампер в час, что обеспечит порядка 2 суток автономной работы смартфона при среднем уровне нагрузки. Подзарядка осуществляется через разъем USB Type-C.

Аппаратное управление реализовано на процессоре HiSilicon Kirin 960 с 8 ядрами. Четыре ядра разгоняются до 1,8 гигагерца, и еще четыре – до 2,4 гигагерца. Действительно, большому смартфону нужна большая скорость и производительность. Говоря об операционной системе, здесь установлен Android 7.0 последнего поколения.

На задней панели расположен датчик сканирования отпечатков пальцев. Немного выше от сканера установлена двойная камера, основной оптический модуль (12 мегапикселей) со стабилизацией снимает в разрешении 3840 на 2160 пикселей. Помогает ему вторая основная камера – монохромный 20-мегапиксельный сенсор. Разрешение фронтальной камеры составляет также немало – 8 магепикселей.

Huawei Mate 9 - покупать или нет?

В целом, китайский флагман с двойной камерой, емкостным аккумулятором, быстрым процессором, а главное – широким и ярким экраном, может вполне составить конкуренцию таким устройствам как iPhone 7 Plus или Galaxy S7, несмотря на авторитетность их производителей. По мнению Smartphone.ua, соотношение цена качество себя оправдывает. Устройство смотрится красиво и стильно, удобное в использовании и не проигрывает топовым-фаблетам по «железу».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини