Huawei нанесла мощный удар по Google и Apple. Их монополия под угрозой

07:01, 15.07.2020

Компания Huawei выступила с громким заявлением, которое наверняка привлечь к ее фирменному магазину приложений AppGallery большое количество независимых разработчиков.

В течение первого года после размещения разработчики приложений будут получать 100% выручки от продаж через AppGallery и не будут платить комиссию Huawei. Это касается любых приложений, кроме игр. На фоне разговоров о монополии Apple и Google это довольно интересный и перспективный шаг со стороны Huawei. Напомним, Apple и Google получают 30% со всех продаж в своих онлайновых магазинах.

Huawei подтвердила, что пошла на это для поддержки стартапов и indie-разработчиков, а также, чтобы простимулировать рынок информационных технологий. В течение второго года после размещения создатели образовательных приложений будут получать 90% выручки, а разработчики остальных приложений будут получать 85% выручки.

Разработчики игр и в первый и во второй годы будут получать 85% выручки.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MEGOGO начал собственное производство аудиокнигMEGOGO начал собственное производство аудиокниг23:49 14.07.2020

    На MEGOGO появились первые аудиокниги собственного производства. Медиасервис будет держать фокус на современной украинской литературе, а также новинках украинских издательств. Количество таких аудиокниг будет увеличиваться почти каждую неделю.

  • SMARTtech: 5 причин для разработки вашего следующего веб-приложения на фреймворке Meteor.JSSMARTtech: 5 причин для разработки вашего следующего веб-приложения на фреймворке Meteor.JS23:37 11.07.2020

    Meteor.js – очень простая полнофункциональная платформа Node.js для создания современных мобильных и веб-приложений. Он совместим с веб, iOS, Android и объединяет ключевые наборы технологий для создания активных приложений, инструмент для сборки и набор пакетов из Node.js.

  • Facebook поломала множество приложений для iPhone и iPadFacebook поломала множество приложений для iPhone и iPad22:28 11.07.2020

    Неприятности постигли пользователей iPhone и iPad. Множество популярных приложений, в том числе TikTok, Spotшfy, Tinder, различные банковские сервисы и другие, неожиданно перестали работать. Часть из них восстанавливает работоспособность при отключении от Сети, но это не выручает в большинстве случаев.


купить телефон в Одесі, Україна