Huawei P50 может получить платформу MediaTek

01:25, 30.06.2020

Интересной новостью поделился в социальной сети Weibo один из китайских инсайдеров. Увы, ни подтвердить, ни опровергнуть его слова не представляется возможным, однако данные очень интересные.

Итак, как пишет информатор, Huawei P50 выйдет в марте следующего года — как и положено. Разработка смартфонов линейки идет по графику, наряду с качественными камерами они получат и новую платформу, выполненную по техпроцессу 5 нм. Вот только это будет не собственная SoC Kirin, а стороннее решение. Что за разработчик стоит за этим решение — можно только гадать, однако учитывая теcные взаимоотношения Huawei и MediaTek (компании сблизились после очередного витка санкций США, которые запрещают производство однокристальных систем Kirin на оборудовании с американскими технологиями), можно предположить, что Huawei P50 и P50 Pro станут первыми флагманами компании на новой топовой SoC MediaTek — она будет производиться по техпроцессу 5 нм. По слухам, платформа будет называться Dimensity 2000.

По логике, Huawei P50 и P50 Pro должны были бы быть построены на 5-нанометровой платформе Kirin 1020, которая уже производится TSMC, однако до 14 сентября — даты вступления в силу запрета США — ее явно не удастся произвести в количестве, достаточном и для линейки Mate 40, и для серии P50. Поэтому для P50 может быть избран альтернативный вариант в лице Dimensity 2000.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Galaxy A42 может стать самым доступным 5G-смартфоном компанииSamsung Galaxy A42 может стать самым доступным 5G-смартфоном компании01:23 30.06.2020

    Samsung уже продаёт 5G-смартфоны среднего ценового диапазона. Этими устройствами являются Galaxy A71 5G и Galaxy A51 5G. Тем не менее, издание SamMobile сообщает, что корейский техногигант в данный момент работает над ещё более доступным устройством с поддержкой сетей пятого поколения.

  • SMARTlife: Почему Samsung Galaxy Note 9 все еще актуален для покупки в 2020 году?!SMARTlife: Почему Samsung Galaxy Note 9 все еще актуален для покупки в 2020 году?!16:12 28.06.2020

    Galaxy Note 9 - это мощный и красивый смартфон. Устройство получило длинный список полезных функций, в том числе стилус S Pen, огромный дисплей с высоким разрешением, высокопроизводительный процессор от Qualcomm, большой объем оперативной памяти, огромный накопитель и большую батарею.

  • OnePlus раскроет первые секреты OnePlus Nord через три дняOnePlus раскроет первые секреты OnePlus Nord через три дня14:47 28.06.2020

    OnePlus опубликовала тизер, согласно которому через три дня нас ждет "новое начало". Этот слоган относится к предстоящему смартфону средней ценовой категории, которым, как ожидается, станет OnePlus Nord.


купить телефон в Одесі, Україна