Huawei запустил флагманские решения для кампусов и центров обработки данных, которые предоставят уникальные бизнес-возможности для клиентов

02:31, 14.03.2020

На конференции по промышленной цифровой трансформации, которая транслировалась в прямом эфире по всему миру, компания Huawei представила два флагманских решения для корпоративного рынка — HiCampus для кампусов и HiDC для центров обработки данных. Благодаря достижениям в сферах 5G, оптических сетей, интернет-протоколов (IP) и искусственного интеллекта Huawei продолжает внедрять инновации в технологических областях, способствуя технологическому прогрессу и развитию бизнеса и помогая клиентам перейти в эпоху цифровой трансформации.

Сунь Фую (Sun Fuyou), вице-президент Huawei Enterprise BG, прокомментировал: «Цифровые технологии меняют мир и приносят пользу всем группам общества. Поскольку внешние условия для предприятий становятся все более сложными и непредсказуемыми, менеджмент непрерывности бизнеса (BCM) должен стать частью корпоративной стратегии в плане долгосрочного развития каждого предприятия. ИКТ-системы предприятий должны быть включены в BCM, ведь они стали инструментами и основными средствами производства. Huawei не только вносит неоценимый вклад в развитие глобальных стандартов 5G и является признанным лидером в мировой отрасли оптических сетей. Компания занимает первое место среди разработчиков стандартов Wi-Fi 6 и является единственным в области поставщиком, который может обеспечить комплексные ИИ-решения для всех сценариев для облака, периферии и устройств. Мы интегрируем базовые технологии в эти области, такие как «5G плюс IP», «IP плюс оптические сети» и «IP плюс ИИ», чтобы разработать инновационные решения для коренного изменения технологической схемы бизнес-мира. В 2020 году Huawei выпускает два флагманских решения — HiCampus для кампусов и HiDC для центров обработки данных, четыре ведущих продукта — новое поколение AirEngine Wi-Fi 6 и OceanStor Dorado, а также OptiXtrans DC908 и SmartLi UPS. Мы стремимся удовлетворять потребности клиентов в высокоскоростных сетях и интеллектуальных и более экологичных решениях, одновременно создавая уникальные бизнес-возможности для клиентов».

Решение Huawei HiCampus позволяет создавать кампусные сети нового поколения
Кампусные сети предприятий сталкиваются с такими проблемами, как недостаточные возможности доступа, высокое энергопотребление и медленное внедрение инноваций. Решение HiCampus имеет три функции, которые помогут решить эти задачи:

  1. Huawei внедряет RF-технологии 5G, алгоритмы 5G, такие как мультисистемное совместное планирование, интеллектуальная антенна и программно обусловленная сеть радиодоступа, а также концепцию построения сетей 5G в сферу IP. Huawei AirEngine Wi-Fi 6 с поддержкой 5G и IP обеспечивает наиболее быструю, стабильную и бесперебойную работу сети на скорости 100 Мбит/с. Максимальная пропускная способность AirEngine Wi-Fi 6 достигает 10 Гбит/с, задержка — 10 мс, а радиус покрытия на 20% превышает стандарт в отрасли. Это высококачественное полностью беспроводное решение для доступа к сети превосходит традиционную модель доступа к кампусным сетям, объединяющую проводной и беспроводной доступ.
  2. Сетевое решение Campus OptiX обеспечивает полностью оптические сетевые соединения для кампусов благодаря POL-архитектуре IP plus. Решение имеет преимущества не только по гибкой емкости, мощной обработки и автоматизации услуг, интеллектуальной эксплуатации и технического обслуживания с IP-соединением. Оно также сочетает возможности оптической технологии по энергосбережению, упрощению и высокой эффективности. Это отличное решение для аэропортов, учебных заведений, гостиниц, офисов и других сценариев применения в кампусах. Согласно комплексной оценке сетевого решения от Ovum, Huawei IP plus POL значительно превосходит традиционные многоуровневые коммутационные кампусные решения.
  3. Платформа Huawei Horizon Digital Platform модернизирует кампусные услуги, позволяет перейти от традиционного единого сценария применения к общему. IMOC and NCE — это интеллектуальное и открытое решение для эксплуатации и технического обслуживания в умных кампусах. Оно может выполнять полностековый мониторинг, что на 20% улучшает использование ресурсов, на 15% — удобство пользования, а также на 30% улучшает эффективность эксплуатации и технического обслуживания, сокращает время определения неисправностей с часов до минут.

Решение Huawei HiDC поддерживает инновационную архитектуру, технологии и среду
Глобальный объем данных увеличится с 33 зеттабайт в 2018 году до 180 зеттабайт в 2025-м. В связи с этим традиционные системы данных столкнутся с трудностями по сбору, хранению, вычислению, управлению и использованию данных. Винг Кин Леунг (Wing Kin Leung), технический директор Huawei Enterprise BG, представил решение Huawei HiDC для ЦОД, которое поможет пользователям построить интеллектуальные, высокоэффективные и экологически безопасные центры обработки данных. Решение отличается инновационной архитектурой, поддерживает передовые технологии и среду, что обеспечивает быструю и эффективную конвергенцию и совместное использование данных.

  1. Архитектура «три в одном»: новейшее интеллектуальное сетевое решение для ЦОД на базе ИИ-матрицы без потерь использует инновационный iLossless-алгоритм для интеграции Ethernet, InfiniBand и Fiber Channel. Это на 28% повышает вычислительную мощность серверов и на 30% улучшает операции ввода/вывода. Решение DCI (межсоединения центров обработки данных) использует технологию оптической синергии IP plus, чтобы обеспечить на 40% лучшую пропускную способность и на 25% большее расстояние при передаче по сравнению с другими поставщиками отрасли. Это решение позволяет использовать сетевой трафик и совместное управление для сокращения времени выхода на рынок и уменьшения общей стоимости владения на более чем 30%.
  2. Технологии для плавной эволюции отрасли и удовлетворения требований по обслуживанию в течение следующих 10 лет: коммутатор ЦОД CloudEngine 16800 использует самые плотные в отрасли порты 400GE, чтобы обеспечить сверхвысокую скорость передачи сигнала, высокое теплорассеивание, эффективное электропитание, а также сократить энергопотребление на бит на 50%. Huawei OptiXtrans DC908, DCI-продукт, поддерживает скорость 800 Гбит/с на длину волны и до 220 длин волн, применяя передовую технологию диапазона Super C+L. Решение также обеспечивает более простое развертывание для IT-специалистов благодаря инновационной упрощенной аппаратной и программной архитектуре. Таким образом, они могут начать с нуля и быстро построить ультраширокополосные и упрощенные взаимоподключенные сети для ЦОД-предприятий в эру развития облачных решений. Маршрутизаторы серии NetEngine 8000 используют SRv6, чтобы обеспечить выбор маршрута на базе пропускной способности и задержку для удовлетворения SLA-требований различных услуг (на заданном уровне обслуживания), сокращения сетевых протоколов и упрощения эксплуатации и технического обслуживания. В них более 20 коммерческих применений во всем мире.
  3. Революция аккумуляторов — переход от свинцовых к литиевым батареям: наступила эра развития литиевых аккумуляторов, которая расширит возможности блоков питания ЦОД. По сравнению с традиционными свинцово-кислотными аккумуляторами, решение Huawei SmartLi для ИБП сочетает электронные, цифровые и интеллектуальные технологии, чтобы продлить срок эксплуатации батареи до 5000 зарядок и использования в течение 10-15 лет. Это значительно уменьшает общую стоимость владения для пользователей и обеспечивает полностью цифровое управление системами питания ЦОД. Интеллектуальная флэш-система для хранения данных Huawei OceanStor Dorado следующего поколения обеспечивает ведущие для отрасли 20 млн операций ввода/вывода в секунду и 0,1 мс задержку, раскрывая весь потенциал данных для предприятий.

Huawei Enterprise BG стремится совместить различные новейшие технологии и использует новые возможности соединения, вычисления, платформу и экосистему для построения интеллектуального мира и успеха цифровой трансформации. На данный момент более 700 городов во всем мире и 228 компаний из списка Fortune Global 500, в том числе 58 из первой сотни, выбрали Huawei в качестве партнера для цифровой трансформации.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна