iPhone скоро лишится зарядного разъема. Apple готовит чехол для двухсторонней беспроводной зарядки

22:11, 17.07.2020

У Apple уже есть чехол Smart Battery Case для iPhone, который позволяет заряжать смартфон, однако для этого необходимо вставить телефон в аксессуар и подключить к разъему Lightning.

Теперь же Apple запатентовала похожий чехол, который сможет выполнять похожую задачу, но делать это при помощи беспроводной зарядки. То есть внутри чехла не будет разъема, к которому нужно будет подключать смартфон для зарядки.

В описании патента указано также, что чехол оснащен двумя катушками, которые расположены на противоположных сторонах аккумуляторной батареи. Это реализовано для того, чтобы при помощи чехла можно было заряжать и другие смартфоны, которые прикладываются к его внешней панели.

Наконец у этого чехла также будет функция беспроводной зарядки встроенного аккумулятора при помощи соответствующих зарядных устройств и беспроводных портативных аккумуляторов.

Этот патент указывает на то, что слухи, которые касаются будущих смартфонов iPhone, лишенных каких-либо разъемов, не являются беспочвенными. Ранее авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что Apple выпустит такой iPhone уже в 2021 году.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Galaxy Z Fold 2 отложен? Как бы не так!Samsung Galaxy Z Fold 2 отложен? Как бы не так!21:36 16.07.2020

    Менее трёх недель остаётся до официального мероприятия Samsung «Unpacked 2020», в ходе которого производитель представит целую россыпь новых гаджетов. Изначально ожидался дебют не только TWS-наушников Galaxy Buds и флагманской линейки Galaxy Note 20, но и пары складных устройств – обновлённого Galaxy Z Flip с поддержкой 5G и второго поколения Galaxy Z Fold 2.

  • Samsung добавит OIS в смартфоны среднего классаSamsung добавит OIS в смартфоны среднего класса07:36 16.07.2020

    Оптическая стабилизация изображения (OIS) дебютировала в смартфонах ещё в 2012 году в Nokia Lumia 920, однако до сих пор остаётся уделом флагманов. Из исключений можно вспомнить лишь Pixel 3a, Xiaomi Mi Note 10, некоторые модели серии OPPO Reno да отдельные Motorola (например, One Vision и G7+).

  • Будущий флагман Samsung Galaxy S21 Ultra получит гигантский 7,1-дюймовый дисплейБудущий флагман Samsung Galaxy S21 Ultra получит гигантский 7,1-дюймовый дисплей07:34 16.07.2020

    Согласно новым данным, полученным от китайских источников, флагманский смартфон Samsung следующего поколения Galaxy S21 Ultra, который, по предварительным данным, будет представлен в начале следующего года, получит действительно огромный экран. Как сообщается, его диагональ достигнет впечатляющих 7,1 дюймов.


купить телефон в Одесі, Україна