iSharing - мониторинг геолокации детей и близких по номеру телефона

23:28, 21.03.2023

Сегодня дети находятся под полным наблюдением почти с рождения. Радио няня слушает во время сна, датчики движения в люльке проверяют движения, а камеры показывают, что при игре никто не идет на кухню за спичками. Современные технологии прокладывают следующий шаг в контроле и приложение от iSharingsoft тому пример. Причем этот софт реализует не просто отслеживание местоположения по номеру телефона, а позволяет контролировать не только детей, но и своих близких, а в том числе родителей, иногда забывающих некоторые важные вещи, в особенности адреса.

Как работает программа для отслеживания ребенка по телефону?!

Мобильная связь, когда-то предназначенная исключительно для разговоров, давно уже стала обыденностью, но все в новых и новых качествах покоряет повседневную жизнь человека. SIM карты больше не используется только для отслеживания коммерческого транспорта, угнанных автомобилей и отправки данных со счетчиков в вашем доме.

Поиск сбежавших домашних животных, растерянных пожилых людей и потерянных детей – куда более полезная функция, которую красиво упаковали в приложение для Android и iOS разработчики из https://isharingsoft.com/ru/. Идея звучит хорошо: непоседы находятся в движении, и родителям все еще не нужно беспокоиться о них. Потому что, если они хотят узнать, где находятся дети, достаточно взглянуть на экран смартфона. Там они могут узнать текущее местонахождение своих детей на карте с достаточной для проведения результативных поисков точностью. Потомки также могут обезопасить себя: в чрезвычайных ситуациях они запускают тревогу встряхиванием устройства. Удобно? Да! Но список функций приложения iSharing гораздо шире:

  1. Оповещение о локациях, куда прибыл владелец мобильного устройства с установленной программой.
  2. Собирать информацию о «качестве» вашего вождения. Превысили скорость – смартфон вам об этом напомнит.
  3. Записывает полную историю местоположений. Их потом можно просматривать, накладывая на карту.
  4. Общение в чате непосредственно на карте и др.

Настолько ли нужны приборы регулярного мониторинга?!

Страх – это стимул, побуждающий чрезмерно осторожных родителей к выше рассмотренным методам наблюдения. Несмотря на неуклонное снижение уровня преступности, многие считают, что за каждым углом скрывается вор или похититель. Ощущаемую опасность они пытаются преодолеть с помощью технологий. Деньги играют только второстепенную роль. Да и на сегодняшний день стоимость смартфона, SIM карты и ежемесячного пакета услуг не такая уже и существенная.

Сами родители должны знать, полезен ли им полный мониторинг, предлагает ли он реальную или только предполагаемую безопасность. GPS-отслеживание и возможность отследить ребенка по телефону определенно не предлагает всестороннюю защиту. Поскольку у технологии есть свои причуды, к примеру, невозможно отследить действия в зданиях. Кроме того, маленькие батареи гаджетов быстро разряжаются, когда позиция передается постоянно. Кроме того, по опыту редакции портала Smartphone.ua, ребенок может потерять смартфон или намеренно поместить его в определенное место. Поэтому важно не только отслеживать владельца гаджета аппаратно и программно, но и:

  • Разговаривать с детьми/стариками на тему личной безопасности.
  • Не брезговать обучением навыков самообороны.
  • Обсудить последовательность действий при наступлении критических ситуаций.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини