История проникновения ОС Android в технику: от унитаза до спутника

16:29, 08.07.2015

Со смартфонами, планшетами, навигаторами, плеерами, часами, телевизорами и игровыми консолями под управлением операционной системы Android большинство из нас уже давно на «ты», а вот с Android-устройствами из других сфер нашей повседневной жизни знакомы еще не все. Давайте попробуем исправить этот недочет. В сегодняшней статье говорим о наиболее полезных и интересных гаджетах, работающих на базе платформы от Google.

Начнем, пожалуй, с бытовой техники, без которой современный человек уже не представляет свою жизнь. Одним из пионеров в производстве "умной" электроники для дома является Samsung. Еще в 2013 году этот южнокорейский производитель на выставки электроники CES явил миру Android-холодильник, в одну из четырех дверей которого встроен 8-дюймовый LCD-дисплей, а также стиральную машину на базе все той же платформы Google.

По состоянию на 2015 год выпуском смарт-устройств данного направления занимается большинство ведущих мировых производителей. Вместе с тем, в этом году удивил всех как раз не A-бренд, а малоизвестная китайская Haier, представившая линейку "умных" Android-холодильников Aqua Digi type, дверцы которых представляют собой 32-дюймовые Full HD дисплеи. Когда этот революционный гаджет поступит в продажу от планшета и смартфона на кухне можно будет отказаться раз и навсегда, так как веб-серфинг, общение в соцсетях и по Skype будет доступно с помощью холодильника.

«Андроидный» арсенал в 2013 году пополнило еще куда более неожиданное кухонное устройство, нежели холодильник, - «умная» духовка Dacor Discovery. Так что пора привыкать к фразам из разряда: «Мам, глянь, духовка обновилась до Lollipop?»

В сегменте мелкой бытовой техники найти Андроид устройства нелегко, зачастую производители просто оснащают свои гаджеты Wi-Fi модулем, посредством которого они соединяются со смартфоном или планшетом пользователя, работающим на платформе от Google. Затем с помощью своего мобильного устройства и специального приложения можно управлять будь то чайником, кофеваркой, микроволновкой или мультиваркой.

Кстати, все активнее такой поход используется и в отношении устройств электрического освещения и кондиционеров. Управлять с Android-смартфона в наше время можно, в том числе и унитазом. Да-да-да! Вам не послышалось. Додумались до этого еще пару лет назад японцы-креативщики.

Возвращаясь к технике, которая непосредственно имеют на своем борту Андроид, упоминания заслуживают «умные» очки, в частности Google Glass, а также набирающие популярность смарт-фотоаппараты, первым из которых еще в 2012 году стал Nikon Coolpix S800.

Ну и на последок, хотелось бы упомянуть, пожалуй, самый необычный девайс, ядром системы управления которого является Android-смартфон Google Nexus One – 4.3 кг наноспутник STRaND-1, выведенный на орбиту 25 февраля 2013 года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Доступные мобильные устройства на платформе от Intel уже скоро в УкраинеДоступные мобильные устройства на платформе от Intel уже скоро в Украине10:31 07.07.2015

    В начале 2015 года компания Intel анонсировала выпуск доступных однокристальных систем для смартфонов и планшетов. Первые устройства на новой платформе уже доступны в продаже, некоторые из них совсем скоро появятся и в Украине.

  • Выбирайте дружественный и недорогой хостинг!Выбирайте дружественный и недорогой хостинг!11:45 03.07.2015

    Хотите, чтобы о вашем предприятии стало известно всему миру? С открытием веб-портала то становится возможным! Вне зависимости от того, собираетесь вы открывать сайт-визитку или полноценный магазин, клиенты и партнеры смогут оперативно получать всю необходимую информацию по вашему предприятию в интернете.

  • Советы потребителю: Где покупать технику SonyСоветы потребителю: Где покупать технику Sony10:15 01.07.2015

    Как бы не старался покупатель из Украины найти официальный монобрендовый магазин Sony, это ему не удастся. Ни одного, даже в столице – Киеве.


купить телефон в Одесі, Україна