Из-за падения продаж iPhone 12 mini компании Apple придётся заплатить Samsung неустойку

23:32, 23.03.2021

Apple могут обязать выплатить многомиллионную неустойку Samsung из-за падения спроса на iPhone 12 mini. Об этом пишет 9to5mac. Причина кроется в сокращении заказа на OLED-дисплеи, выпускаемые подразделением Samsung Display для производства смартфонов.

В марте СМИ сообщили о снижении спроса на iPhone. Судя по всему, наименьшей популярностью пользуется iPhone 12 mini. По данным Nikkei Asian Review, Apple собирается сократить выпуск модели на 70 % уже в текущем полугодии, а общий объём производства смартфонов модельного ряда iPhone из-за этого снизится на 20 %.

Ряд экспертов в разговоре с Korea Herald заявили, что низкая популярность iPhone 12 mini привела к сокращению спроса на OLED-дисплеи. По сравнению с аналогичным периодом в 2020 году, объёмы поставок упали примерно на 9 %. Это грозит Apple новым штрафом за невыполнение условий контракта с Samsung Display.

Всё дело в том, что Samsung Display построила по требованию Apple отдельную фабрику, предназначенную для производства OLED-панелей для iPhone. Компания утверждала, что ежегодно ей необходимо не менее 100 миллионов единиц продукции. Прогнозы IT-гиганта не оправдались, что теперь приводит к многомиллионным выплатам за невыполнение условий контракта.

Например, в 2019 году Apple выплатила Samsung неустойку в размере $683 миллиона. В 2020 году ситуация повторилась, однако точный объём выплаты неизвестен. По данным 9to5mac, сумма тогда составила от $745 до $950 миллионов.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна