Каждый шестой взрослый в США владеет умными часами

16:24, 13.02.2019

Рынок умных часов изначально не особо радовал своими темпами роста. Даже Apple Watch, которые сейчас продают очень хорошо и являются безоговорочными лидерами, изначально разочаровали даже аналитиков.

Однако сейчас умные часы продаются в целом отлично. Аналитики NPD Group подсчитали, что по состоянию на ноябрь прошлого года 16% взрослых в США владеют умными часами, то есть примерно каждый шестой. А если взять возрастную категорию от 18 до 34 лет, то получится, что в нём часами владеют уже 23%.

При этом аналитики ожидают, что благодаря Apple Watch Series 4 с их функциями, связанными с отслеживанием состояния здоровья, старшая возрастная категория также начнёт активно покупать эти устройства.

Продажи этих устройств в денежном выражении в США выросли на 51%, составив почти 5 млрд долларов, а в количественном рост составил 61%. 88% всех продаж пришлось лишь на три компании: Apple, Samsung и Fitbit.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • За 15 дней продано свыше 1 миллиона смартфонов Redmi Note 7За 15 дней продано свыше 1 миллиона смартфонов Redmi Note 711:33 12.02.2019

    Смартфон Redmi Note 7 стал первой моделью бренда после обретения независимости и, пожалуй, самым успешным Redmi за все время существования линейки. Ажиотажный спрос на смартфон не иссякает, и не удивительно, что Redmi Note 7 очень быстро установил впечатляющий рекорд продаж.

  • Xiaomi обошла Samsung и стала №1 в Украине, в Западной Европе продажи Xiaomi выросли на 415%Xiaomi обошла Samsung и стала №1 в Украине, в Западной Европе продажи Xiaomi выросли на 415%12:35 11.02.2019

    Аналитики Canalys опубликовали отчет по продажам смартфонов в Европе. Он изобилует массой интересных подробностей, но выделяет только одну компанию — Xiaomi: на фоне общемирового падения спроса на смартфоны эта китайская компания уверенно наращивает объемы продаж и теснит куда более именитые бренды.

  • Умные часы Samsung Galaxy Watch Active получат маленький дисплейУмные часы Samsung Galaxy Watch Active получат маленький дисплей23:11 10.02.2019

    Несколько дней назад в Сети появились спецификации умных часов Galaxy Watch Active, которые ранее источники называли Galaxy Sport. Напомним, изображения устройства указывали на отсутствие поворотного безеля, который давно стал фирменной чертой умных часов Samsung.


купить телефон в Одесі, Україна