Как и где купить бензиновый генератор?

23:00, 17.08.2022

Перед тем как начать разговор о способах приобретения и местах, где можно купить качественный бензиновый генератор, нужно понимать, что это вообще за установка, для чего она служит, и какие преимущества у неё есть перед генераторами работающими на дизельном топливе.

Бензиновый генератор — это мобильная станция по выработке напряжения стандартных величин переменного напряжение (220 или же 380 Вольт). Для его работы необходимо жидкое горючее топливо — бензин. Применяются такие генераторы там, где есть необходимость кратковременного обеспечения электричеством небольших объектов. То есть в случае отключения дома, дачного участка, гаража или строительной площадки от электроснабжения, можно быстро перейти на такой резервный источник, как бензиновый генератор. Также он может пригодиться при выезде на природу или во время путешествий.

Назначение и преимущества бензогенераторов

Основное назначение бензиновых генераторов — это получение стабильного напряжения переменного напряжения, они могут иметь ручки или несколько колес для упрощения транспортировки. Преимуществом таких мобильных электростанций являются:

  1. простота в обслуживании, использовании и ремонте;

  2. быстрое включение в работу даже в мороз;

  3. выдача стабильного напряжения;

  4. низкий уровень шума;

  5. небольшой вес, по сравнению с дизельными;

  6. можно включать даже внутри помещения, но при этом организовать вытяжку продуктов сгорания;

  7. мобильность и возможность транспортировки к участку, где срочно появилась необходимость электроснабжения.

Таким образом, любой человек имеющий у себя под рукой бензогенератор, может не боятся перебоев в электроснабжении, что например в зимнее время при автономном отоплении, является жизненно важным. В любом котле есть насос, для работы которого понадобиться стабильная электрическая сеть.

Как выбрать бензогенератор?

Выбирая бензиновый генератор обратите внимания на следующие параметры и нюансы подбора:

  • мощность установки;

  • расход топлива, он зависит не только от мощности установки, но и от величины нагрузки на генератор. У него есть расход на холостом ходу и при потреблении определенного количества электроэнергии;

  • бренда. Зачастую, если вы покупаете кончено оригинал, то от производителя будет зависеть долговечность и надежность генератора;

  • обращайте внимание на объём топливного бака;

  • тип запуска, стартером или же в ручную. Модели оснащены электростартером, могут включаться автоматически при исчезновении стационарного электроснабжения потребителя;

  • тип генератор, а точнее напряжения которое он выдает. Это может быть трехфазная установка, однофазная и универсальная.

Расчет мощности бытового бензинового генератора

При расчёте мощности бензинового генератора, который будет использоваться в бытовых условиях нужно в первую очередь определиться с суммарной мощностью электроприборов, которые будут запитаны от него. Мощность каждого электрического прибора измеряется в Ваттах и указывается в техническом паспорте. Просто суммируйте все эти мощности, добавьте к ним 30 % и у вас получиться примерная мощность бензогенератора. Если взять генератор с меньшей мощностью, то он при включении нагрузки будет “захлебываться” и глохнуть. Покупать установку слишком большой мощности (с большим запасом) тоже нецелесообразно, из-за большего необоснованного расхода топлива.

Как и где можно купить бензогенератор?

Купить генератор бензиновый выгоднее всего в интернет-магазине, который специализируется на различного рода инструментах и подобной технике. Один из лидеров по продажам в Украине является интернет-магазин от компании "Инструмент-центр". Здесь не только самые низкие цены в стране, но еще и тщательная подготовка товара перед отправкой. Кстати, компания сотрудничает с службой доставки “Новая Почта”, которая в кратчайшие сроки и без повреждений доставит товар как по адресу, так и в ближайшее к вам отделение.

Оформляйте заказ непосредственно с сайта, заказывайте обратный звонок или же звоните (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66, чтобы получить отличный источник электроэнергии, который может сыграть важную роль в сложное время.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини