Как купить качественный и надежный видеорегистратор

19:40, 28.11.2022

Такие полезные устройства, как видеорегистраторы завоевали большую популярность у автовладельцев, помогая в различных спорных ситуациях на дороге, которые возникают очень часто. Производители предлагают множество моделей, отличающихся своими функциональными качествами и стоимостью.

На нашем сайте https://videoregistratoravto.ru/ вы можете всю необходимую информацию о видеорегистраторах. Переходите и читайте!

А сейчас подробнее поговорим о трудностях выбора регистратора для авто.

Выбор видеорегистратора

В чем особенности автомобильных регистраторов

Главное назначение видеорегистратора – это фиксирование обстановки и ситуаций, происходящих вокруг автомобиля. Данные, записанные на устройство, часто помогают восстановить истину в спорах и конфликтах, определить действительного виновника происшествия, тем самым сэкономив какой-либо стороне деньги и нервы. Нередко видеозаписи с регистраторов, снятые случайно, используются сотрудниками правоохранительных органов для вычисления правонарушителей.

На сегодняшний день приобрести видеорегистратор может каждый автовладелец, руководствуясь требованиями к устройству и материальными возможностями.

Как выбрать хороший видеорегистратор

Разделение видеорегистраторов на виды

При выборе записывающего устройства для автомобиля владелец должен руководствоваться рядом критериев, которые помогут превратить видеорегистратор в верного помощника.

Основными параметрами при выборе регистратора являются:

  • угол обзора, который определяет окружающее пространство, попадающее в объектив. Достаточным считается угол от 130°;
  • качество записи, выражающееся в разрешении видео. Для получения изображения с отражением таких мелких, но важных деталей, как номера автомобилей подходит разрешение Full HD;
  • наличие датчика удара, который при настройке на минимальную чувствительность будет реагировать на встряску при ударе, и фиксировать события, которые произошли за несколько мгновений до или после столкновения;
  • объем встроенной памяти устройства, который позволяет одновременно хранить видеозаписи;
  • мощность процессора, от которой напрямую зависит скорость съемки событий, а значит получение четкого изображения в аварийной ситуации, когда все происходит в считанные секунды;
  • варианты крепления регистратора к поверхности: на присоске или на клейкой основе. В первом случае устройство присоединяется к стеклу, но есть риск его падения, а во втором варианте – к горизонтальной поверхности, что делает его менее заметным, а крепление – более надежным.

В качестве дополнительных функций производители предлагают наличие инфракрасной подсветки, датчик движения и пр. Способ хранения информации может быть двух типов: на жестком диске или на флешке. Жесткий диск обладает большими возможностями по объему памяти, но отснятые видео нужно переносить на компьютер, что не всегда удобно для владельца авто. Флеш-память является более удобным и универсальным способом, благодаря чему этот способ получил широкое распространение.

По типу конструкции видеорегистраторы делятся на три основных видах: моноблок, откидывающийся дисплей и встроенный в зеркало прибор.

Купить видеорегистратор

В чем преимущества видеорегистраторов

Данные, полученные с видеорегистратора, позволяют объективно оценить и разобраться в спорных ситуациях, что имеет огромное значение в случае правонарушений и решении вопроса об моральной и материальной компенсации.

Автор статьи: Илья Васильев

По материалам сайта: VideoregistratorAvto.ru

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини