Как мы создавали приложение для торговли

11:18, 23.03.2016

Вы ищете приложение, чтобы продать или купить вещи за долю секунды? Не хотите тратить кучу времени и усилий, чтобы создавать аукционы?

Устали от большого количества функций в мобильных приложениях гигантов торговли и больших компаний? Тогда вы на верном пути. Продолжайте читать!

В этой статье мы опишем свой взгляд на то, как создать приложение-аукцион для iOS. Вы найдете много крутой информации о разработке приложения для торговли. Поехали!

ТРЕБОВАНИЯ К ПРИЛОЖЕНИЮ

Перед тем, как создать что-то крутое, нужно проделать хорошую подготовительную работу. Разработка мобильного приложения-аукциона – не исключение.

Первым делом нужно сформировать список требований. Конечно, он обсуждался с нашим клиентом. Вот какие требования выдвигались к нашему проекту приложения:

  • пользовательский интерфейс по технике Pixel Perfect с гладкой анимацией

  • процесс торгов должен быть максимально простым

  • приложение должно легко восприниматься любым пользователем – особенно в части создания новых аукционов

  • система фильтров должна быть проста в использовании

  • быстрые и простые средства для поиска и фильтрации

  • интеграция с социальными сетями

ЧТО СДЕЛАЛИ МЫ

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ

Нашей целью было создание приложения для торговли, которое свободно и быстро может использовать любой человек.

Чтобы облегчить первое знакомство пользователя с системой, мы разработали интерактивную вводную инструкцию. В ней визуально описываются основные функции приложения, изложенные в простой и понятной форме.

ПОДСКАЗКИ

Чтобы новичок смог быстрее разобраться в главных моментах работы приложения, мы разработали систему подсказок, которая “на пальцах” объясняет основы нашего приложения.

Разные подсказки помогут лучше понять информацию об аукционах. Кроме того, они выдают дополнительную информацию о некоторых терминах, с которыми средний пользователь может быть не знаком, например, “стартовая цена” или “цена “Купить сейчас”.

 

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ – ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ

Как мы упоминали ранее, для любого приложения жизненно необходимо качественно взаимодействовать с пользователем. Чтобы отвечать требованиям, описанным в предыдущем параграфе, мы хорошо продумали пользовательский интерфейс приложения.

Как только вы нажимаете на иконку приложения, вы сразу видите приятный дизайн с плавной анимацией. Чтобы узнать больше о процессе разработки, перейдите по этой ссылке.

 

УМНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ НА КАТЕГОРИИ

Найдите всё, что угодно: местные произведение искусства, спортивные товары или модную одежду – мы предусмотрели все нужные вам категории.

Все товары в нашем приложении сгруппированы по категориям. Каждый товар может быть связан максимум с 3 разными категориями.

Вы можете сменить текущую категорию в любое время, просто проведя пальцем или переместив горизонтальный селектор в панели навигации.

ФИЛЬТРУЙТЕ!

Чтобы ваши поиски были максимально эффективны, мы разработали умную и дружественную к пользователю систему фильтров. Она позволит вам выбирать диапазон приемлемых цен и район, используя двусторонний ползунок, что очень удобно.

Вы также можете сортировать товары по цене, популярности и времени выставления на продажу. Кроме того, служба вывода результатов работает очень быстро, так что результаты поиска появятся немедленно.

ЛЁГКОЕ СОЗДАНИЕ АУКЦИОНОВ

Создать аукцион теперь проще пареной репы! Просто жмёте на большую оранжевую кнопку в панели вкладок, заполняете все необходимые поля (мы приложили все усилия, чтобы минимизировать их количество, оставив только критически важные). И ваш аукцион начинает работу!

УМНАЯ СИСТЕМА ЧАТОВ

Автоматически создаётся чат с победителем аукциона и его хозяином, в котором они обсуждают детали переговоров. И, конечно, заключают сделку.

Кроме того, можно начать чат с хозяином любого аукциона прямо со страницы аукциона, если вы хотите уточнить особенности товара и другие детали.

БЫСТРЫЙ ДОСТУП И КОНТРОЛЬ

Люди любят иметь контроль, над чем бы то ни было, и им нравится, когда всё идёт по плану. И этому мы уделили большое внимание, разрабатывая наше приложение.

Пользователи могут просмотреть список аукционов в “Профиле пользователя”. Более того, есть возможность проверить историю продаж, отредактировать профиль, настройте пуш-уведомления и интеграцию с Facebook.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ

ПОКУПАТЕЛЯМ НРАВЯТСЯ:

УМНАЯ СИСТЕМА ТОРГОВ

Благодаря нашей умной системе автоматических ставок вы всегда можете купить товар, который вы хотите, по лучшей цене. Не нужно ждать лучшего момента для ставки, оставьте это умному алгоритму!

ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ ПОИСК И ФИЛЬТРАЦИЯ

Наши разработчики тщательно продумали системы фильтрации и поиска. Мы создали простые и быстрые инструменты, чтобы вы мгновенно отфильтровали то, что вам нужно!

Кроме того, благодаря нашей быстрой системе вывода результатов вас больше не будет раздражать долгие задержки перед получением результатов. Вы и моргнуть не успеете!

БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА ДЛЯ ШОПИНГА

При торговле важно быть уверенным в том, что вы имеете дело с честными и надежными людьми. Поэтому мы уделили особое внимание безопасности.

Благодаря системе рейтинга вы можете выбрать покупателей или продавцов с хорошими оценками. Это убережёт вас от мошенников и проблем.

ПРОДАВЦАМ НРАВЯТСЯ:

АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ ПОДАЧА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Да, это так! Бесплатно! Мы не берём с вас ни копейки! Создавайте сколько угодно аукционов, это обойдётся вам в 0 рублей 00 копеек.

ЛЕГКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ С СОЦСЕТЯМИ

Поделиться лотами в социальных сетях ещё никогда не было так просто! Вы не сможете остановиться, делясь своими аукционами с друзьями!

РЕПУТАЦИЯ – ВАЖНЕЕ ВСЕГО

Мы создали приложение, в котором честные и надёжные продавцы смогут улучшать свою репутацию и продавать всё больше товаров. Все просто: упорно работайте, зарабатывайте хорошие оценки, и аукционы будут приносить вам немыслимые прибыли!

ДИАГРАММА СВЯЗЕЙ

Мы не случайно указали в качестве первого требования к приложению взаимодействие с пользователем. Мы постарались сделать навигацию по приложению как можно более лёгкой. Дело в том, что мы не хотим, чтобы пользователь затерялся в дебрях ненужных страниц и панелей.

Ниже можно видеть так называемую “диаграмму связей” нашего приложения. На ней изображены шаги, которые должен пройти пользователь, чтобы совершить то или иное действие.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мы сделали всё возможное, чтобы поделиться с вами опытом создание аукционного приложения, и выделили самые важные моменты в этом процессе.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна