Как отличить копию от оригинала в кабелях Lightning?

00:13, 07.05.2019

Счастливые обладатели техники Apple очень часто сталкиваются с проблемой выбора качественных аксессуаров для своего iPhone или iPad. В итоге, либо останавливаются на оригинальных эпловских комплектующих и не заморачиваются о их качестве, либо сталкиваются с целой армией кабелей различных производителей с сомнительным качеством их продукта. Здесь нужно вспомнить о том, что хорошая техника нуждается в хорошем уходе и здесь идет речь совсем не о чехлах или стеклах (что, кстати, тоже не мало важно). В чем же заключается правильный уход? В кабеле Lightning с соответствующими характеристиками, в качественном коннекторе, а также зарядном устройстве, поэтому не стоит "травить" свой гаджет плохими аксессуарами, если вы, конечно, хотите сохранить его работоспособность на длительное время. Но как же выбрать действительно подходящий кабель и отличить оригинал от подделки известных брендов? Давайте разбираться!

Что не так с моим кабелем?

Обычно поддельные кабели не корректно работают с вашими гаджетами и они не обеспечивают такой же высокой производительности как оригинальные зарядные устройства для iPhone. При зарядке вашего смартфона или планшета могут возникать некоторые проблемы, например, устройство не видит кабель или батарея не заряжается. Другая проблема, с которой вы можете столкнуться это нагревание. Оно может будет вызвано коротким замыканием в самом коннекторе, который подключается к вашему iPhone, и это может привести к перегреву кабеля. Еще одной проблемой может стать сам коннектор, изготовленный не столь тщательно как в оригинальном кабеле, поэтому они чаще всего очень хрупкие и легко ломаются при частом использовании. Поэтому, прежде чем нести в сервис свой iPhone/iPad проверьте кабель на подлинность.

Где покупали кабель?

Когда вас уже настигли проблемы зарядки смартфона или планшетами и вы задумались над подлинностью Lightning, тогда стоит вспомнить, где кабель покупался. Место покупки кабеля может быть действительно хорошим индикатором при определении того, является ли он подделкой или оригиналом. Если вы купили свой кабель в официальном магазине Apple или другом популярном магазине с надежной репутацией, тогда кабель будет настоящим, и вам не о чем не надо беспокоиться.

Сертификация MFI

Один из лучших способов идентифицировать кабель как реальный или поддельный это проверить, сертифицирован ли кабель MFI.Сертифицированный MFI кабель выпускается только сертифицированными производителями кабелей для iPhone или iPad. Если кабель имеет стандарт MFI, это означает, что он соответствует стандарту Apple. Если кабель соответствует стандартам Apple, то это надежный аксессуар, и он выполняет те же процессы, которые Apple предусматривает при изготовлении своих зарядных устройств. Так как же узнать, имеет ли ваш кабель сертификацию MFI? Единственный способ это узнать посмотреть на коробку или в процессе покупки, по-другому никак. Если вы покупаете кабель через Интернет и если указано о его оригинальности, тогда он должен иметь сертификат MFI на коробке. Если вы покупаете в магазине, тогда на нем должен быть определенный логотип, свидетельствующий о сертификации.

Проверьте, где был сделан кабель

Следующий способ определить, является ли кабель iPhone оригинальным или поддельным, состоит в том, чтобы проверить, где он был сделан. Apple собирает кабели только в 3 странах, поэтому если ваш аксессуар не изготовлен в одной из этих стран, есть вероятность, что это копия. Если вы купили кабель и на нем указано принадлежность к Apple, то вы должны увидеть 12-значный серийный номер на самом проводе. Этот номер будет написан мелкими буквами, поэтому смотрите внимательно. Изначально вы должны увидеть «Designed by Apple in California», а затем:

  • Assembled in Vietnam
  • Assembled in China
  • Industria Brasileira.

Оцениваем разъем Lightning

После того, как вы выполнили действия, описанные выше, последний способ проверить, является ли ваш кабель оригинальным или поддельным, это посмотреть на сам коннектор Lightning. Для начала обратите внимание на металлические контакты. Если на коннекторе больше или меньше 7 контактов это однозначно подделка. Если они неровные, не имеют гладкой и тонкой отделки это тоже подделка. Все они должны быть золотыми или серебряными, иметь гладкую поверхность и должны быть закруглены по углам. Они не могут касаться друг друга, а также должны иметь одинаковую длину. Длинная белая часть должна быть шириной 7.7 мм и длиной 12 мм, а панель должна быть серой или металлической.

Вас ничего не смутило? Тогда посмотрите на разъем USB. Если контакты внутри коннектора не золотые они фальшивые. Сам разъем должен складываться из двух отдельных металлических пластин, соединенных между собой, а если есть только одна, тогда это подделка.

Это все, что вам нужно сделать, если вы хотите определить, является ли кабель iPhone оригинальным или поддельным.

В создании данной статьи благодарим интернет-магазин iLounge, который предоставил нам Lightning кабели для детального обзора.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: 10 причин купить iPhone Xr в 2019 годуSMARTlife: 10 причин купить iPhone Xr в 2019 году13:18 05.05.2019

    Компания Apple еще не представила ни одного смартфона в 2019 году. Ближайшие новинки по плану покажут осенью, а сейчас покупатели могут радоваться только тому, что лежит на полках магазинов.

  • SMARTtech: Выбираем надежный хостинг для интернет проектаSMARTtech: Выбираем надежный хостинг для интернет проекта23:15 03.05.2019

    После выбора доменного имени и оценки ориентировочного размера будущего сайта или интернет сервиса руководитель проекта или ответственный технический специалист принимаются за выбор локации для хранения данных.

  • Играем на Android: Катаемся на лодках по морям и рекамИграем на Android: Катаемся на лодках по морям и рекам20:53 02.05.2019

    До лета осталось меньше месяца, а значит на водоемах появится очень много людей, полотенец на берегах, рыбаков с удочками, надувных и моторных лодок. Последние будут использоваться для прогулок или рыболовли.