Как правильно выбрать видеопроектор?

14:19, 17.05.2016

Видеопроектор – это устройство, которое появилось много лет назад. Они используются во многих отраслях и отличаются формированием широкоформатного изображения.

Аудиопрогресс не стоит на месте, поэтому с каждым годом эта техника становится все более совершенной и имеет способность функционировать в любых условиях. Конфигурация современной модели отличается отличными техническими характеристиками, которые открывают перед пользователем неограниченный спектр возможностей.

Выбор видеопроектора – сложный процесс, который должен производится по соответствующему руководству с учетом всех возможностей, цены и получаемого изображения. На аудиорынке широкий ассортимент видеопроекторов, поэтому достаточно сложно потеряться среди всего этого многообразия, например здесь: http://audiovideomir.com.ua/videoproektori/

Как правильно выбрать проектор для домашнего использования

Многие люди мечтают о том, чтобы дома у них располагался большой, качественный и их собственный кинотеатр. На первом этапе такого процесса следует определиться, куда именно вы планируете установить экран. Помните, что напротив него должен быть размещен проектор. Важно предварительно измерить расстояние, которое находится между ними. Только при правильном расчёте вам удастся добиться идеального качества изображения. В противном случае все потраченные деньги не принесут должного эффекта. Специалисты не рекомендуют приобретать и слишком дорогой проектор, так как все его функции могут и не понадобиться вам в процессе использования. Следует приобретать устройства, которые полностью отвечают всем необходимым требованиям данного клиента.

Основное правило, которое следует учесть – система домашнего кинотеатра может использоваться только в одном месте. Если вы хотите приобрести переносную модель, то будьте готовы потратить дополнительную сумму средств, а также включить затраты на транспортировку.

Технические параметры в обязательном порядке должны выбираться исходя из особенности освещения помещения. Ведь просмотр фильма комфортен только в подходящих обстоятельствах. Комната, которая отводится для дальнейшего регулярного просмотра фильмов должна быть тщательно затемненной. Специалисты считают оптимальным показатель от 800 до 1200 люмен. Контрастность проектора должна устанавливаться в зависимости от количества затемненных кадров. Инженеры рекомендуют ориентироваться на показатель от 1:1000 до 1:2000. Как правило, формат изображения выбирает каждый пользователь согласно своим индивидуальным потребностям.

Как правильно выбрать проектор для использования в школе

На сегодняшний день во многих учебных заведениях используются проекторы для наглядного изображения материала. В процессе выбора идеального варианта следует учесть дальнейшего его местоположение. Также не забудьте учесть характер информации, которая будет на нем отображаться. Чаще всего проектор в школе необходим для проведения презентаций или просмотра специальных обучающих, документальных фильмов.

Именно поэтому свой выбор следует останавливать на той модели, которая обладает огромным функционалом. Идеальным считается вариант, который дополнительно включает в свой состав DVD-плеер и ноутбук. Не следует приобретать модель, которая дополнительно содержит большое количество ненужных функций. Вам вряд ли придется ими использоваться в дальнейшем. К тому же в школе всегда ограниченный бюджет, который не следует тратить на сверхмодные функции. Обратите внимание на простые модели на сайте Аудиовидеомир. Для школы вполне хватит разрешения экрана от 800*600.

Большое значение в процессе эксплуатации имеет контрастность и интенсивность кадра. При выборе этих параметров следует учесть интенсивность освещения, которая формируется в комнате. Если она слишком освещенная, то выбрать советуем модель с большой интенсивностью изображения. Параметр должен находится на уровне от 1200 люмен. В противном случае могут возникнуть существенные недостатки изображения. Если предполагается использовать проектор для регулярного просмотра документальных фильмов, то контрастность должна быть не менее 1:2000. Иначе некоторые нюансы изображения будет достаточно сложно рассмотреть.

Для любого школьного проектора немаловажную роль играет также возможность беспрепятственного перенесения в другую комнату. Это связано с тем, что на сегодняшний момент, к сожалению, не все учебные заведения имеют возможность оснастить видеопроектором каждую отдельную аудиторию. Чаще всего на всю школу приобретается два проектора. Именно поэтому свое внимание следует остановить на 
переносной модели.

Выбор проектора для презентаций в офисе

Сегодня во многих организациях и на предприятиях для наглядного изображения информации используются видеопроекторы. В офисе следует использовать только высококачественный аппарат с большим количеством функций. Важно дополнительно подключать флеш-карту, а также иметь возможность отображения информации с диска или ноутбука. Проектор должен выполнять в процессе эксплуатации все необходимые функции, а также эффективно и без сбоев использоваться на тренингах и совещаниях.

Обратите внимание на наличие у выбранной модели геометрической коррекции, ведь только в таком случае можно получить максимальное качество оборудования. В результате этого изображение будет правильной формы и качественно передаст всю информацию. Проектор в процессе использования должен стоять четко напротив экрана.

Следует отметить, что проекторы для школы и офиса должны отвечать примерно одинаковым требованиям. Предусмотрите возможность переноса с места на место. Для офиса также рекомендуется остановить свой выбор на этой модели. Специалисты советуют использовать матовый экран. Глянцевая поверхность будет давать блики в освещенном помещении. Это негативным образом повлияет на восприятии информации зрителями. Если существует четко отведенное место для проведения презентации, то можно купить стационарный аппарат. Преимущество переносного механизма в возможности сворачиваться в рулон при помощи специального механизма всего за несколько секунд.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Почему смартфон/планшет/ноутбук работают медленно?Почему смартфон/планшет/ноутбук работают медленно?21:46 16.05.2016

    Когда смартфон стал медленно работать, долго открывает каждую страницу, зависает, значит, в работе системы появились проблемы. Трудность заключается в том, что уменьшение показателя функциональности компьютера взаимосвязано с различными причинами, включающими как аппаратную часть, так и установку драйверов с ошибкой.

  • Ремонт мобильных телефонов: где и как выгоднее?Ремонт мобильных телефонов: где и как выгоднее?23:00 15.05.2016

    Сразу предупредим - это скорее авторский материал, так как написан после довольно интенсивного поиска камеры для смартфона и места для ее починки.

  • Apple iPhone SE: покупать или проходить мимо?Apple iPhone SE: покупать или проходить мимо?21:54 15.05.2016

    Компания Apple зашла в тупик? Редакция портала Smartphone.ua так не думает. В своем смартфоне iPhone SE инженеры из Купертино собрали классные вещи из iPhone 6 и внешнюю приятность модели 5/5S. Но достаточно ли этого?


купить телефон в Одесі, Україна