Apple iPhone SE: покупать или проходить мимо?

21:54, 15.05.2016

Компания Apple зашла в тупик? Редакция портала Smartphone.ua так не думает. В своем смартфоне iPhone SE инженеры из Купертино собрали классные вещи из iPhone 6 и внешнюю приятность модели 5/5S. Но достаточно ли этого?

Реальные цены говорят нам о том, что устройство не такое уже и доступное. Аналогичные цены можно увидеть и в нашем каталоге, на странице этой модели http://apple-iphone-se.smartphone.ua.

Почему стоит купить iPhone SE?

  • У него мощная аппаратная начинка, аналогичная устройствам шестой серии. По показателям производительности он набирает даже больше баллов, чем 6-ки. Это связано с меньшим дисплеем.
  • Он компактный. Конечно, не все смогут отличить его внешне от 5/5S, так что доказать, что у Вас новинка 2016 года будет не совсем просто.
  • Умеет записывать видео основной камерой в разрешении 4К.

А вот пунктов, по которым покупателю стоит пройти мимо iPhone SE, гораздо больше:

  • Сканер отпечатка пальцев аналогичный модели 5S, а значит не такой быстрый и четкий, как у шестерок. Но тут есть один нюанс – половина покупателей устройства с таким сенсором им не пользуются, 30% не замечают скорости его реакции на нажатия. То есть удовольствие получают только 20% покупателей.
  • Внутри корпуса нет никаких отталкивающих влагу вставок, как у 6-й версии. Экономия она такая, если есть, то на всем сразу. Так что уберегите свой аппарат от влияния влаги, а также не выкладывайте его на солнце, на долгое время.
  • В Apple использовали для корпуса модели SE не самый топовый 7000-ный алюминий, а всего лишь обычный сплав. Но поймите, это можно будет проверить только тогда, когда трубка полетит на пол.
  • Отсутствие оптической стабилизации изображения. Снова возвращаемся на несколько лет назад. Зачем тогда добавляли запись 4К видеороликов? Нужно признать, что покупатели ждали улучшений. Пусть даже не основного фотомодуля, но вот над фронтальным можно было бы и потрудиться.
  • Старый дисплей, старое разрешение, старые показатели контрастности. В общем, технологии двухлетней давности. Ну и конечно нет никакого 3D Touch. Хотя многие им не пользуются и в 6S. Экран хоть и хорош по части отображаемой картинки и углов обзора, но однозначно требует кардинальных и революционных изменений.
  • Объем памяти даже в самой дорогой версии смартфона не превышает 64 ГБ. А как же версия на 128 ГБ? Покупатели не просят слот для карт памяти, но нельзя же ставить такие ограничения.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Играем на Android: Clash of ClansИграем на Android: Clash of Clans20:47 15.05.2016

    Clash of Clans – игра, в которой нужно нападать и разрушать другие поселения. В общем, типичная стратегия с возможностью развития и прокачивания собственного селения.

  • Bluetooth-гарнитуры: ТОП 3 по версии посетителей Smartphone.uaBluetooth-гарнитуры: ТОП 3 по версии посетителей Smartphone.ua00:53 15.05.2016

    На пике своей популярности в начале 2000-х годов Bluetooth гарнитуры продавались массово и у каждого десятого на ухе висел этот интересный и полезный гаджет. На сегодняшний день Bluetooth устройства значительно не изменились, но благодаря новым версиям беспроводной технологии стали более живучими.

  • Новый раздел в каталоге товаров на Smartphone.ua: автомобильные аккумуляторыНовый раздел в каталоге товаров на Smartphone.ua: автомобильные аккумуляторы23:52 14.05.2016

    В начале этого месяце на нашем портале добавился новый раздел в каталоге товаров. На этот раз пришла очередь автомобильных аккумуляторов, которые дополнили видеорегистраторы, GPS навигаторы, автосигнализации, антирадары, автогарнитуры и авто магнитолы в разделе для автомобилистов.


купить телефон в Одесі, Україна