Как выбрать камеру видеонаблюдения

11:32, 31.07.2017

Безопасность – одна из основных потребностей человека. Именно поэтому сегодня так актуальна установка видеонаблюдения в офисах, домах, школах. Чтобы обеспечить охрану помещения или имущества необходимо грамотно спроектировать систему наблюдения.

Классификация камер видеонаблюдения

При выборе камеры, целесообразно заранее предусмотреть особенности ее эксплуатации. Здесь важны такие параметры, как освещенность, дальность, угол обзора, охватываемая площадь и др.

Предлагаем вам ознакомиться, какие же бывают видеокамеры. По типу работы с изображением выделяют три вида:

  • Аналоговые видеокамеры. На рынке видеонаблюдения используются очень давно и успели зарекомендовать себя как надежные и недорогие камеры для небольших сетей. Из недостатков остается качество изображения и наличие помех.
  • Сетевые IP камеры. Камеры этого типа отличаются высоким качеством передаваемого изображения. В зависимости от разрешающей способности отчетливость изображения может существенно варьироваться. Современные IP камеры могут охватывать большую площадь и заменить 4 аналоговые.
  • HD-SDI камеры. Их основное отличие в принципе передачи и кодировки картинки. Великолепная передача изображения позволяет использовать их в зонах повышенной опасности, а так же там, где важны мельчайшие детали (например, при работе с деньгами, документами).

По наличию дополнительных функций:

  • Инфракрасная подсветка. Такие камеры передают отчетливое изображение даже при отсутствии освещения на улице или в помещении. В зависимости от модели, дальность расстояния достигает до 40 метров.
  • С управлением (поворотом). Камеры этого типа управляются посредством пульта дистанционного управления. При необходимости вы можете регулировать угол обзора, дальность, а также поворачивать камеру во всех направлениях.
  • Беспроводные Wi-Fi камеры. Передают изображение по беспроводным сетям, могут работать от аккумулятора, но используются для решения узконаправленных и кратковременных задач в силу непродолжительного периода работы (2-7 часов).

Зная эти нюансы, вы сможете подобрать камеру, которая будет соответствовать вашим требованиям, и при этом не переплатить за ненужные функции. Если у вас остались вопросы – вы всегда сможете получить бесплатную квалифицированную консультацию наших специалистов. Помните, безопасность превыше всего!


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: iPhonе - 10 лет – 10 поколенийSMARTlife: iPhonе - 10 лет – 10 поколений13:12 30.07.2017

    В январе этого года продукт компании Apple отметил свой юбилей. Отзывы об iPhonе первого поколения были весьма неоднозначные. Пользователи разделились на фанатов и противников техники компании. Спустя десять лет, обратимся к истории создания и проследим эволюцию уникального смартфона.

  • SMARTlife: Samsung Galaxy S7 – стоит менять на S8, или нет?SMARTlife: Samsung Galaxy S7 – стоит менять на S8, или нет?19:05 29.07.2017

    В 2016 году компания представила свой новый, на то время, флагман Galaxy S7. Но идет время, и техника идет вместе с ним. В этом году вышел новый смартфон от корейской компании Samsung S8, в котором кардинально изменили дизайн и все характеристики в целом.

  • Процессор в Samsung Notebook 9 и прочие характеристикиПроцессор в Samsung Notebook 9 и прочие характеристики17:01 29.07.2017

    Первое, что Вы заметите в новом ноутбуке – это 15-дюймовый дисплей. Взяв в руки ноутбук, можно ощутить насколько он легок, ведь ноутбук весит всего 1,2 кг. Аналогичной габаритов ноутбук имеется и у компании LG, с чуть большим дисплеем размером 15.6-дюймовов и чуть большим весом.


купить телефон в Одесі, Україна