Как сервис в облаке и облачные вычисления изменили деловой мир?!

23:01, 07.10.2022

Можете ли вы представить сегодняшний мир без технологий? В последние несколько десятилетий технологии стали почти необходимостью для большинства людей в повседневной жизни. И для компаний еще важнее быть в курсе постоянно меняющихся технологий и доступных сред. Им необходимо постоянно адаптироваться к новым тенденциям и технологиям, чтобы обеспечить лучший пользовательский опыт.

Облачные вычисления прошли долгий путь с тех пор, как концепция «межгалактической компьютерной сети» была впервые предложена в 1960-х годах Джозефом Ликлайдером, который отвечал за создание сети Агентства перспективных исследовательских проектов (ARPANET) в 1969 году.

Сегодня облачные вычисления значительно изменили способ ведения бизнеса. Появилось такое понятие как публичное облако и сервисы в облаке, количество которых растет не только в количественно, но и финансово. Согласно прогнозу Gartner, облачные вычисления, согласно прогнозам, достигнут в следующем году 450-500 миллиардов долларов.

Преимущества облачных вычислений для бизнеса

Если вы не используете облачные вычисления, возможно, пришло время сделать этот шаг. Это даст вашему бизнесу много преимуществ. По сути, предоставляя вам виртуальный офис для подключения и ведения бизнеса в любом месте. Растущее число доступных устройств, таких как смартфоны и планшеты, позволяет быстро и легко получать доступ к данным.

Давайте рассмотрим некоторые из многочисленных преимуществ облачных вычислений для бизнеса:

  1. Экономия средств. Ваши затраты на управление и обслуживание систем могут быть снижены с помощью облачных вычислений. Вы можете использовать ресурсы своего поставщика услуг облачных вычислений вместо того, чтобы тратить деньги на ИТ-системы и оборудование. Вы можете воспользоваться программой на основе подписки, которая включает эти функции.
  2. Гибкость и мобильность. Вы и ваши сотрудники можете наслаждаться большей гибкостью в графике работы. Вы можете получить доступ к данным из дома, с места отдыха, в офисе, в пути – практически везде, где у вас есть подключение к интернету и мобильное устройство. Это подтверждают специалисты ITglobal, которые реализуют и поддерживают IaaS для бизнеса. Некоторые приложения могут работать даже в автономном режиме.
  3. Безопасность данных. Когда ваши данные хранятся в облаке, вам не нужно беспокоиться о краже ноутбука или о выходе из строя локальной сети. Вы можете получить доступ к данным в облаке с любого подключенного к интернету устройства. Вы также можете удаленно удалить данные с потерянного компьютера. Ваши данные всегда сохраняются при хранении их в облаке. Вы никогда не потеряете их из-за стихийных бедствий, перебоев в подаче электроэнергии или других кризисов.
  4. Улучшение сотрудничества. Общение и обмен данными с другими пользователями – это очень просто, когда вы работаете в среде облачных вычислений. Просто предоставьте заинтересованным сторонам (сотрудникам, подрядчикам, клиентам) доступ к файлам, хранящимся в облаке. Редакция портала Smartphone.ua уже проверила это на себе - это позволит проводить встречи и дискуссии практически в режиме реального времени. Это сократит время выхода на рынок, и повысит производительность и качество обслуживания клиентов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини