Как увеличить конверсию сайта: проверенные советы по улучшению SEO в 2019 году

23:44, 07.11.2019

Позиционирование вашего каталога, информационного сайта или интернет-магазина на первых нескольких страницах результатов поиска должно быть вашей первой целью, поскольку это значительно увеличит количество посетителей и объем продаж на вашем сайте. С точки зрения SEO, есть несколько действий, которые вы можете сделать, чтобы улучшить и оптимизировать свой ресурс или магазин.

В это статье редакция нашего портала перечислит пять действий, которые вы можете выполнить в своем интернет-магазине и это окажет интересное положительное влияние на ваш бизнес! За основу взяты материалы по ссылке, которые подготовлены специалистами веб студии, которые помимо продвижения в сети занимаются разработкой сайтов. Готовы начать? Представим, что у вас интернет площадка по продаже товаров.

  1. Создавайте уникальные списки продуктов. При продаже нескольких продуктов создайте список для каждого продукта, если они не являются пакетом. Затем вы создадите больше уникальных текстов (копирование будет строго наказываться Google), что увеличит ценность вашего интернет-магазина. Убедитесь, что ваши тексты являются продающими, и поощряйте посетителей покупать ваши продукты. Создайте элемент срочности, и пусть они считают, что они не могут жить без ваших продуктов, для лучшего результата!
  2. Оптимизируйте свои фотографии, добавляя заголовки. В этой статье редакция Smartphone.ua не обсуждает тему фотографий продуктов и важность их хорошего качества. Изображения также должны иметь заголовок (title), чтобы поисковые системы считали их релевантными. Затем вы можете добавить текстовую альтернативу (alt в HTML - https://ru.wikipedia.org/wiki/HTML ), которая еще больше укрепит ваш SEO. Это действие не займет много времени, но может повлиять на ваше позиционирование!
  3. Используйте ключевые слова в описании вашего продукта. Мудро выбирайте слова в списках товаров и никогда не стоит недооценивать важность ключевых слов. Внимание, описания должны быть не совокупностью ключевых слов, а плавными и читаемыми предложениями.
  4. Оптимизировать скорость вашего сайта. Чтобы роботы могли рассмотреть ваш сайт и разместить их на первых страницах, ваш сайт должен быть быстрым в использовании. Чтобы сделать это, вы можете начать с облегчения текстов, а также убедиться, что ваши изображения не слишком тяжелые. Есть несколько инструментов, которые могут помочь вам уменьшить ваши изображения, например, Gimp, экспортируя их в меньший, более легкий формат. Это может иметь огромное значение для скорости загрузки вашего сайта для роботов Google, а также для ваших посетителей!
  5. Создайте блог, чтобы сопровождать ваш магазин. Блог может принести вам только пользу: улучшенную видимость, лучшее позиционирование, создание сообщества с вашими посетителями и многое другое. Пишите статьи на интересные темы, связанные с вашим интернет-магазином или отраслью, чтобы побудить посетителей читать и делиться. Это увеличит вашу известность в сети, и роботы будут в восторге и вознаградят вас!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xerox хочет купить HP за 33 млрд долларовXerox хочет купить HP за 33 млрд долларов06:26 07.11.2019

    Источники сообщают, что компания Xerox собирается приобрести компанию HP примерно за 33 млрд долларов. Xerox уже якобы сделала предложение HP, но официальных заявлений пока не было.

  • Сотрудничество с Huawei приносит Европе экономические преимуществаСотрудничество с Huawei приносит Европе экономические преимущества13:28 06.11.2019

    Huawei является ведущим мировым поставщиком ИКТ-продуктов и решений. В 2018 году деятельность компании способствовала росту экономики Европы на 12,8 млрд евро. Согласно исследованиям Oxford Economics, Huawei непосредственно или через цепь поставок поддержал 169 700 рабочих мест.

  • Появился новый способ заработать на YouTubeПоявился новый способ заработать на YouTube02:10 06.11.2019

    Команда популярного видеосервиса Youtube представила новую функцию, которая даёт новый способ зарабатывать авторам живых трансляций.