Как выбрать IP камеру видеонаблюдения с Wi-Fi для дома и улицы

17:53, 30.06.2022

При выборе IP камеры видеонаблюдения нужно руководствоваться, прежде всего, тем, как и для чего именно вы планируете использовать устройство. К примеру, для наблюдения за территорией с улицы более важным будет опция поворота камеры.

Как определиться с выбором

При выборе и покупке важно учитывать ряд технических нюансов. Существуют такие типы видеокамер: цилиндрические, модульные, купольные, корпусные, панорамные, миниатюрные, поворотные, IP WEB камеры.

Базовые характеристики, на которое стоит обратить особое внимание:

  • Тип матрицы и разрешение. Именно от этого зависит качество передачи изображения.
  • Качество оптики (объектив). На оптике не стоит экономить в том случае, когда для вас важно максимально детализированная картинка, в том числе, в ночное время суток.
  • Частота смены кадров. При частоте 15-20 кадров в секунду изображение будет выводиться с задержкой. Наиболее плавной картинка выглядит при частоте от 30 кадров в секунду.
  • Корпус. Этот пункт особенно актуален при установке наружной камеры: корпус должен быть достаточно прочным.

Рассматривая камеры видеонаблюдения (виды), отдельно также стоит сказать о том, что они бывают:

  1. Централизованные – в таком случае, потребуется установка центрального сетевого видеорегистратора. Это необходимо для обработки звука, видео и управления сигнализацией.
  2. Децентрализованные – такие камеры не требуют центрального сетевого видеорегистратора благодаря встроенной опции записи и могут сохранять видео на любой стандартный носитель.

Один из самых частых вопросов, который может возникнуть на этапе покупки - какие камеры видеонаблюдения лучше. Абсолютно точно – лучше и проще в эксплуатации будет максимально «самостоятельная» и автоматизированная система, которая не требует регулярного контроля исправности.

Беспроводные камеры: за и против

На сегодняшний день, одним из самых современных решений являются беспроводные камеры. Давайте детальнее рассмотрим преимущества и недостатки беспроводных камер видеонаблюдения.

+ можно устанавливать в любом месте, главное – наличие беспроводной связи

+ предоставляют изображение высокой четкости и качества

+ обладают хорошим ресурсом работы

Рассматривая плюсы и минусы Wi-Fi камер наблюдения, нужно упомянуть и о некоторых тонкостях. Один из очевидных недостатков – IP-камеры существенно дороже, чем аналоговый вариант. Такие устройства также будет сложно подключать в систему, которая уже построена на аналоговых камерах. Также нужно знать о том, что для записи видео с IP-камер потребуется значительное пространство на носителях.

Таким образом, на ваш выбор может повлиять ряд моментов. И главное, с чем следует определиться уже сразу, что для вас в приоритете – качество изображения с детализацией или же возможность максимально быстро видеть ситуацию, получая видео в режиме реального времени.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини