Топ-5 облачных игровых сервисов 2022 года

09:58, 29.06.2022

Если вы задаетесь вопросом, как будет выглядеть гейминг будущего, то облачные игры – это ответ. Новый способ стал альтернативой консолям и ПК и позволяет отказаться от традиционного оборудования. Вместо этого игрокам достаточно иметь высокоскоростное подключение к интернету, которое стало намного доступнее благодаря технологии 5G, и браузер, чтобы играть в новейшие игры в цифровом облаке. В данный момент каждая ведущая игровая и технологическая корпорация запускает собственный облачный сервис. Ниже мы расскажем о пяти интересных вариантах, которые будут доступны во второй половине 2022 года.

Xbox Cloud Gaming (XCloud)

Самое замечательное в Xbox — это огромное разнообразие игр. В настоящее время в ассортименте платформы более 100 видеоигр и их число увеличивается каждый месяц. Кроме того, система цен на Xbox регулируется в зависимости от региона, поэтому сервис всегда будет доступен на любом рынке. В течение первого месяца игроки могут пользоваться XCloud по супервыгодной цене — 1 доллар или эквивалент государственной валюты. Новые пользователи Xbox также получают в подарок подписку EA Play. Не забудьте убедиться, что минимальная скорость вашего интернета составляет от 7 до 10 Мбит/с, чтобы избежать задержек воспроизведения. И обратите внимание, что приложение на Windows 10 не всегда работает без ошибок. Тем не менее сервис Xbox — самый лучший из доступных вариантов.

Shadow

Shadow не предлагает бесплатные пробные версии, как многие конкуренты, но предоставляет премиум-услуги, позволяющие мгновенно загружать игры с различных цифровых платформ, включая Epic, Uplay и Steam. Он может похвастаться низкой задержкой в большинстве регионов и ожидается, что к концу 2022 года сервис расширится и будет доступен на всей территории Соединенных Штатов. Shadow обеспечивает плавный игровой процесс при условии, что скорость интернета составляет не менее 15 Мбит/с. При этом он устойчив к VPN и прокси-серверам, поэтому при использовании за пределами США могут возникнуть ошибки. Однако чтобы Shadow мог претендовать на звание одного из крупных облачных сервисов, компании нужно расширить сферу применения. Тем не менее он очень универсален в плане программного обеспечения, так как совместим с Windows, Android, iOS, MacOS и другими платформами.

Google Stadia

Google Stadia имеет две версии: стандартная платформа для запуска игры на устройствах и Stadia Pro, премиум-версия, которая предоставляет ежемесячный доступ к играм, скидкам и услугам поддержки. Pro предлагает пробный период на один месяц, который пользуется популярностью среди геймеров. Недостатком Stadia является ограниченный выбор видеоигр, что странно, учитывая статус компании. Если вы планируете погрузиться в мир облачного гейминга, используя Google, то Google Cloud Platform (GCP) — одна из лучших платформ. За последние несколько лет компания запустила несколько заманчивых предложений для новых клиентов: одно из них включает бесплатный кредит в размере 300 долларов на услуги сервиса. Оно действует как бесплатные бонусы в онлайн-казино, которые выдаются игрокам за регистрацию, и пользуется успехом в обеих отраслях.

Vortex

Месячная подписка Vortex по цене $9,99 будет лучшим выбором для поклонников многопользовательских игр, таких как Doom и Fortnite Battle Royale. Она включает в себя почти 100 игр и 50 часов, которые можно пополнить, купив пакеты Pro и Ultra. Все игры предоставляются с автоматическими обновлениями, обеспечивая плавность игрового процесса. Однако пользователи могут отключить эту функцию, если хотят ознакомиться с содержанием обновления. В то же время Vortex — это не совсем законченный продукт. Его настольное приложение имеет существенные недостатки и не поддерживает Steam и Uplay. Вместо них сервис предлагает фиксированный список платформ на выбор.

GeForce Now

Несмотря на то, что GeForce ограничивает времени сессии до одного часа, это один из немногих сервисов, предлагающих бесплатное членство и ряд привлекательных возможностей, компенсирующих этот недостаток. Помимо многоплатформенной интеграции, он отличается непревзойденной графикой с качеством видео Full HD 1080p и доступом к 400 великолепным играм. Чтобы увеличить количество часов, уменьшить задержку и получить доступ к премиум-функциям, игроки могут приобрести подписку «Founders». И хотя в настоящее время сервис доступен только на территории Европы и Северной Америки, его охват может измениться по мере роста популярности.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини