Как защитить свою электронную почту от спама

07:28, 07.07.2020

Любой бизнес в интернете так или иначе связан с маркетингом. Именно он определяет будет ли прибыльной компания, работающая в интернете.  Работа маркетинга тесно связана с использованием клиентских баз данных, это наиболее быстрый, а также дешевый способ привлечь потенциальных клиентов. Существует масса инструментов и каналов привлечения потенциально-заинтересованной аудитории на сайт компании. Третированная реклама и email-маркетинг – это типичные инструменты привлечения трафика.

Как маркетолог использует клиентскую базу данных

Возьмем для примера обычный интернет-магазин косметики. Его пользователи – это женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Чтобы привлечь посетителей на сайт используется реклама в социальной сети Facebook. Затравкой служит рекламное объявление, предлагающее получить дорогую косметику по выгодной цене, но с оговоркой о необходимости совершить какое-либо действие, например, принять участи в опросе.

Из тех женщин, которые нажмут на рекламное объявление, мало кто понимает, что происходит. Как правило, следующим этапом является шаг сбора данных. Перед прохождением опроса требуется указать немного информации о себе (ФИО, возраст, род деятельности, email). При этом сайт уверяет, что данные не будут использовать без вашего согласия.

После прохождения опроса предоставляется оговоренная скидка на косметику. Покупка становится приятной и выгодной. Но и интернет-магазин тоже кое-что получил, а именно, информацию о вас. Именно после этого на почту, указанную в опросе, интернет-магазин начнет рассылать рекламу в виде почтовых шаблонов с различными предложениями. Искать возможность привлечь посетителя на сайт уже не нужно. Совершенно бесплатно, используя последовательную стратегию email-маркетинга интернет-магазин будет продавать свои товары прямо в электронной почте клиента. Как показывает практика, возврат затраченных средств (акционные товары) происходит после второй или третьей покупки.

Если принять во внимание, что такие рассылки могут делать сразу 10-15 компаний, становится очевидным, что личная электронная почта очень быстро превратится в склад спама и рекламы. Найти действительно важную информацию в таком email ящике будет трудно и неприятно.

Как защитить свою электронную почту от спама

Чтобы не допустить нежелательную корреспонденцию в свою почту достаточно придерживаться простых правил.

  1. Не оформлять подписку на новости и полезную информацию.
  2. Не предоставлять свои данные на малоизвестных или маловажных веб-сайтах.
  3. Не участвовать в опросах или акционных розыгрышах.

Если есть необходимость указать персональные данные, используйте вымышленные данные. А вместо своего электронного адреса указывайте одноразовый адрес временной почты, его можно получить тут https://one-off.email/ru/ совершенно бесплатно без регистрации и указания данных о себе. Такая почта действует в течение 1 часа, а затем самоуничтожается.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Что такое репитеры? Как работают и причем здесь 3G/4GSMARTtech: Что такое репитеры? Как работают и причем здесь 3G/4G10:53 04.07.2020

    Во многих районах нашей страны все еще наблюдается недостаток в качестве интернета и сотовой связи. GSM и 3G/4G репитеры с этой проблемой могут быстро справиться и в этой статье редакция портала Smartphone.ua расскажет как.

  • Битва iPhone: Xr против SE 2020Битва iPhone: Xr против SE 202000:33 04.07.2020

    Мы решили сравнить Xr и SE 2 поколения по одной причине: оба смартфона позиционируются как бюджетники. Первый стоит дороже, и, казалось бы, выбор очевиден: исходим из бюджета.

  • Instagram подскажет, кого стоит заблокироватьInstagram подскажет, кого стоит заблокировать00:18 04.07.2020

    Команда социальной сети Instagram начала работать над новой функцией — рекомендациями по добавлению в список блокировки. На специальной страничке будут собраны аккаунты, которые пользователь по мнению Instagram может захотеть заблокировать.