Киевстар подключил Кривой Рог к 3G-сети

17:08, 30.11.2015

С 30 ноября 2015 года жители, а также гости Кривого Рога и его пригорода могут пользоваться скоростным мобильным интернетом Киевстар в высококачественной сети 3G. Помимо Кривого Рога подключены следующие населенные пункты: Широкое, Лозоватка, Радушное, Новополье, Вольное, Глееватка и другие. Около месяца здесь проходило техническое тестирование и отладка 3G-сети – специалисты Киевстар настроили ее для работы с большим потоком трафика при наивысших параметрах качества.

Кривой Рог – один из активнейших городов Украины по потреблению мобильного интернета. Его проникновение в сети 2G Киевстар составляет 35%. Также этот город является одним из лидеров по числу пользователей смартфонов: ими владеет практически половина абонентов – 47%.

С учетом подключенных сегодня Кривого Рога и пригорода количество городов с открытой 3G-сетью Киевстар уже насчитывает 480, среди которых 16 областных центров. На этой территории проживают почти 13 млн украинцев.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • life:) тестирует 3G+ сеть в Харьковеlife:) тестирует 3G+ сеть в Харькове15:47 30.11.2015

    Вскоре 3G+ сеть от life:) в полном объеме заработает в еще одном городе-миллионнике – Харькове. На сегодняшний день в центре города проводится активная фаза тестирования введенного в эксплуатацию оборудования – 12% от всех запланированных базовых станций.

  • Vodafone запустил собственную 3G сеть в ЛуцкеVodafone запустил собственную 3G сеть в Луцке14:33 30.11.2015

    Жители и гости центра Волыни уже могут пользоваться скоростным мобильным интернетом – 30 ноября Vodafone запустил свою 3G сеть в Луцке.

  • Vodafone запустит 3G сеть во Львове 7 декабряVodafone запустит 3G сеть во Львове 7 декабря15:26 27.11.2015

    7 декабря во Львове будет запущена собственная 3G сеть Vodafone. С понедельника оператор приступает к финальной отладке и техническому тестированию сети, чтобы уже через неделю скоростной мобильный интернет стал доступен абонентам Vodafone во Львове.


купить телефон в Одесі, Україна