Китай впервые стал крупнейшим рынком для Samsung Electronics

13:24, 04.04.2019

Как сообщает источник, впервые в истории Samsung Electronic крупнейшим для неё рынком стал Китай. На долю Поднебесной в прошлом году пришлось более 30% всех продаж, то есть почти треть.

При этом Китай демонстрирует рост в продажах Samsung, а на США на том же фоне показывают спад ещё с 2016 года.

Одним из крупнейших клиентов Samsung стала Huawei. Стоит отметить, что речь идёт о продажах Samsung Electronics в целом, то есть в первую очередь это полупроводниковая продукция и дисплеи.

Глобальные продажи компании в прошлом году составили 149,85 млрд долларов, из которых 48,18 млрд пришлось на Китай. На самом деле доля Китая в продажах Samsung растёт уже много лет подряд. К примеру, ещё в 2014 году она впервые превысила 20%. Для сравнения, доля США упала с 31,8% в 2016 году до 27,2% — в 2018 году.

Кроме Huawei в список крупнейших клиентов Samsung входят Apple, Best Buy, Verizon и Deutsche Telekom. На первую пятёрку приходится 14% всех продаж компании.

При этом, напомним, завтра Samsung должна огласить «шокирующие» предварительные результаты первого квартала с падением прибыли более чем вдвое.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei рассчитывает обогнать Samsung на рынке смартфонов в 2020 годуHuawei рассчитывает обогнать Samsung на рынке смартфонов в 2020 году19:17 02.04.2019

    Генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил о том, что компания рассчитывает выйти в лидеры на мировом рынке смартфонов уже в текущем десятилетии. По подсчётам IDC, Huawei сейчас находится на третьем месте в списке ведущих производителей смартфонов.

  • Apple начала производство iPhone 7 в Индии, но дешевле от этого смартфон на местном рынке вряд ли станетApple начала производство iPhone 7 в Индии, но дешевле от этого смартфон на местном рынке вряд ли станет19:11 02.04.2019

    Компания Apple производит в Индии смартфоны iPhone SE и iPhone 6s. Это позволяет избежать дополнительных налогов и, как следствие, снизить цены. Не так давно мы писали о том, что вскоре партнёры Apple начнут строить фабрики для производства актуальных моделей на территории Индии, но уже сейчас, как сообщает источник, в Индии начали собирать iPhone 7.

  • Sony продала более 4 млн гарнитур PlayStation VRSony продала более 4 млн гарнитур PlayStation VR10:16 27.03.2019

    Корпорация Sony раскрыла свежие данные по объёму продаж шлема виртуальной реальности PlayStation VR для игровых консолей семейства PlayStation 4. Названная гарнитура, напомним, вышла в октябре 2016 года, сразу снискав популярность у пользователей.


купить телефон в Одесі, Україна