Компания Intel отчиталась о рекордном доходе за 3-й квартал 2018 года

17:19, 28.10.2018

Бренд Intel уже много лет стабильно впереди других в IT индустрии. Компания очень качественно выполняет свою работу и на днях отчиталась о финансовой деятельности всех своих подразделений. Результат говорит о том, что за третий квартал 2018 года Intel получила доход в 19,2 миллиарда долларов.

При этом операционная прибыль составила $7,3 млрд. Как видите, затраты составили менее 65% от того, что смогла заработать компания за 3 месяца. Таким результатом не может похвастаться ни один другой концерн в IT отрасли.

Основные затраты производителя были направлены на следующие сегменты:

  • Разработка новых чипсетов и запуск в производство уже готовых решений
  • Исследования в микроэлектронике, блокчейн технологиях, смарт-контрактах, о которых детальнее читайте здесь, а также разработке новых материалов.
  • Модернизация имеющихся производственных площадей
  • Заработная плата сотрудникам и сторонним исследователям

Smartphone.ua предлагает более детально раскрыть источники прибыли. Значительную часть дохода в 10,2 миллиарда долларов обеспечили процессоры. Да, это именно те, которые устанавливают в ноутбуки и компьютеры. Денег было бы больше, если бы на рынок вовремя выпустили чипсеты Cannon Lake. Последние реализованы на 10-нанометровой технологии, которую очень долго ждет рынок и поставщики. И помните, что выше обозначенные компоненты не предназначены для нательной электроники, интернета вещей и бытовой техники.

Кроме того, прибыть компании принесли патентные сборы и продажа комплектующих. Например, нового вида памяти. Технология Intel Optane еще не захватила рынок, но активно продвигается поставщиками и с овациями встречается клиентами, которым нравится реализация и повышенная скорость гибридного накопителя.

Что касается уже упомянутого Cannon Lake, то он точно появится в 2019 года. Хотя в планах был запланирован выход на конец 2018 года. Задержка с производством случается не в первый раз, этот сдвиг случался уже дважды. Не исключено, что выпуск будет сдвинут и в будущем. Посмотрим как это отразится на финансовых показателях Intel за 2018 год.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Самые распространенные способы мошенничества в сетиSMARTlife: Самые распространенные способы мошенничества в сети17:43 27.10.2018

    Реальность такова, что нас могут обмануть в реальной жизни, а могут более тонко увести деньги обманов сети. Редакция портала Smartphone.ua решила рассмотреть самые популярные способы мошенничества.

  • Стильный и функциональный iPhone 8 PlusСтильный и функциональный iPhone 8 Plus16:33 27.10.2018

    iPhone 8 Plus поступил в продажу в 2017 году – эта модель затмила все предыдущие поколения «яблочных» гаджетов благодаря стараниям разработчиков, которые уделили массу внимания как визуальной, так и «внутренней» составляющей аппарата.

  • После 5 лет просьб в WhatsApp добавили стикеры. Чудо свершилось?После 5 лет просьб в WhatsApp добавили стикеры. Чудо свершилось?01:48 27.10.2018

    Какой из мессенджеров наиболее консервативен? Ответ на это может дать практически любой пользователь смартфона и планшета. Конечно же это WhatsApp. Будете смеяться, но статистика говорит, что 80-85% процентов опрошенных пользователей в сети имеют такое же мнение.