Компания Protruly представила первый в мире смартфон с 360-градусной камерой

11:17, 27.10.2016

Малоизвестная китайская компания Protruly анонсировала первый в мире смартфон, способный снимать полноценное 360-градусное видео. Так, что вслед за камерами с круговым обзором, китайские бренды начали внедрять схожий функционал в умные телефоны.

Релиз смартфона в Китае, по словам производителя, состоится уже в ноябре этого года. Он будет доступен для покупки в версии Elite Edition за $590 со сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку "Home", а также Extreme Edition за $1300 с биометрическим сенсором на тыльной панели. Последняя отличается также наличием золотой вставки над экраном и обшивкой из кожи. Получается такой себе универсальный уникальный смарт, который ко всему прочему будет выпущен лимитированным тиражом. Отметим, что на сайтах, которые размещают у себя промокоды и купоны на скидки уже можно начинать искать информацию о ценовых предложениях на этот смартфон в разделе с магазинами из Китая. Для примера, можете зайти в сервис «Код в пальто», где можно получить не только скидочный код на телефон, но и найти промокоды мтс и других операторов и производителей. Ну а мы вернемся к характеристикам устройства.

Для съемки видео в 360 градусов разработчики оснастили гаджет четырьмя 13Мп камерами от Sony, объективы которых имеют угол обзора в 200 градусов. Два фотомодуля обустроены на фронтальной панели смартфона и два на тыльной. В них используются специальные линзы и программное обеспечение, а объединение картинок с двух сенсоров осуществляется всего за 0,002 секунды.

Помимо четырех камер для съемки 360-градусного видео в устройстве имеются два обычных фотомодуля - 8Мп фронтальный и 13Мп основной. Конечно, использование шести матриц не лучшим образом повлияло на общий вес и размеры устройства. Хотя на этот счет производитель никакой информации еще не предоставил.

Новинка Protruly получила датчик для измерения температуры объектов, 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем, аккумулятором на 3560 мАч и симметричным портом USB Type-C. Аппаратная начинка смартфона представлена 10-ядерным процессором MediaTek Helio X20 с частотой 2.5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной.

О возможности выхода смартфона на международный рынок пока не сообщается. Ранее на портале Smartphone.ua публиковал информацию о том, что все желающие смогут приобрести это уникальный гаджет через крупные интернет-магазины с бесплатной доставкой из Китая в наш регион.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • TENAA: Meizu M5 выйдет в трех версиях с разным объемом ОЗУ и ПЗУTENAA: Meizu M5 выйдет в трех версиях с разным объемом ОЗУ и ПЗУ10:50 27.10.2016

    В базе данных китайской сертификационной организации TENAA засветился не анонсированный еще смартфон Meizu M5, благодаря чему стало известно, что новинка поступит в продажу в трех модификациях с разным объемом оперативной и встроенной памяти.

  • Смартфон упал в воду: правильный ремонт телефона и как его спастиСмартфон упал в воду: правильный ремонт телефона и как его спасти10:04 27.10.2016

    Падение смартфона в воду или попадание жидкости на телефон – наиболее распространенные причины поломок устройств. По статистике, 30% владельцев гаджетов обращаются к мастерам по ремонту именно с «утопленниками».

  • Smartisan M1 и M1L — флагманы с Snapdragon 821 SoC и 23Мп камерой SonySmartisan M1 и M1L — флагманы с Snapdragon 821 SoC и 23Мп камерой Sony13:25 26.10.2016

    Китайская компания Smartisan представила два новых смартфона флагманского класса — Smartisan M1 и M1L на базе Snapdragon 821 SoC. Напомним, что данный производитель всегда выбирает для своих топовых трубок поставщика Qualcomm, а не MediaTek.