Компания Sony представила PlayStation 5. Пользователи оценили версию Digital Edition

01:42, 23.06.2020

Прошло уже больше 10 дней, а конкуренты никак не угомонятся. В ночь с 11 на 12 июня, компания Sony провела онлайн презентацию следующего поколения консолей, которое выйдет с порядковым номером 5. Отметим, что презентация должна была состояться заметно ранее – 4 июня, но в связи с всеамериканскими протестами она была перенесена на неделю.

В сети было много возможных вариантов дизайна будущей консоли playstation 5, однако Sony все-таки удалось сохранить финальное оформление консоли в тайне, что довольно уникальный случай в наше время, где повсеместными утечками «славятся» большинство крупных компаний, включая Apple. Дизайн можно назвать футуристичным – все предыдущие консоли японского производителя были заметно сдержаннее на вид. Вместе с главным анонсом – игровой консоли, были представлены периферийные устройства: гарнитура, пульт дистанционного управления, а также камеру.

PlayStation 5 в деле

Консоль будет продавать в двух вариациях – с пока еще применяемым дисководом и без него. Нужно подчеркнуть, что внешний вид консоли со встроенным дисководом отличается от той, в которой он отсутствует. Нижняя правая часть консоли (если консоль установлена вертикально), как-бы расширяется чтобы появилось место для дисковода. Версия без дисковода получила громкое название – Digital Edition и скорее всего будет немного дешевле стоковой PlayStation 5. Многие магазины уже добавили игровую приставки в свои каталоги. А на Цитрусе можно оставить запрос на уведомлении о ее поступлении в продажу.

По слухам, компания будет субсидировать «цифровое издание», чтобы уменьшить количество продаваемых физических дисков, которые уже длительное время являются головной болью для компании. Если игра куплена в онлайне – она привязана к профилю пользователя и перепродать ее повторно не представляется возможным. В то же время, после прохождения дисковой версии игры ее можно продать другим пользователям со скидкой. Такая схема широко практикуется до сих под, что выгодно пользователям и значительно занижает доходы компании.

В качестве «железа» в новой PlayStation 5 будут использоваться:

  • процессоры китайского производителя AMD Ryzen Zen 2, способные работать на частоте 3,5 ГГц.
  • процессор будет работать в паре с AMD Radeon RDNA 2, а так же 16 гб оперативной памяти.
  • одной из главных фишек новой консоли будет переход на твердотельные накопители. Как было заявлено, новые SSD накопители позволят отказаться от большинства длительных загрузок, которые преследовали пользователей прошлых поколений консолей.

Вместе с презентацией самой консоли, Sony уже традиционно представила большое количество эксклюзивных игр, находящихся в разработке. Важно подчеркнуть, что благодаря эксклюзивному контенту японская консоль занимает приблизительно 65% мирового рынка консолей, т.е. является абсолютным лидером. Ближ

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна