Ковролин - альтернатива натуральным коврам и лучшее напольное покрытие для небольшого офиса

22:30, 16.07.2019

Выбор напольных покрытий на сегодняшний день достаточно разнообразен, однако все большей популярностью сегодня пользуется ковролин. Именно его мы выбрали в офис редакции интернет портала Smartphone.ua. Дальше в статье ответим на вопрос почему.

Подобный материал идеально подойдет практически для любого типа помещения. Ковролин, ширина которого может быть выбрана произвольно, одинаково хорошо будет смотреться как в офисе, так и в спальной комнате или гостиной. Если учесть то, что укладка ковролина не займет у вас много времени, а чистка ковролина не доставит вам особых хлопот - лучшего напольного покрытия просто не найти. Рассмотрим ковролин еще более детально. Для справки, варианты расцветок и фактур можно найти на сайте интернет магазина напольных покрытий «Стайл-Центр».

Из чего сделан ковролин

В основе, составляющей ковролин, лежит ворс, который в свою очередь может быть многослойным, коротким, стриженным, а так же нестриженным. Обычно при изготовлении подобного напольного покрытия, применяют шерстяной, полипропиленовый или же полиамидный ворс. На первичную основу (латекс или джут) наносят закрепляющий слой, после чего ковролин приводят в надлежащий вид нанесением вторичной основы. Прочность этому напольному покрытию придает правильное соотношение долей между синтетикой и шерстью, обычно оно составляет 20%/80%. Стоит отметить, что на ковролин цены определяются исходя из материала, затраченного на его производство и сложности выполнения покрытия, поэтому полипропиленовый купить, будет более выгодно, нежели шерстяной.

Главными качествами ковролина, выгодно отличающего его от остальных напольных покрытий являются:

  • относительно низкая стоимость - на фоне ковровых напольных покрытий, он выглядит более чем привлекательно;
  • повышенная теплостойкость - способность покрытия удерживать тепло, непременно порадует вас в холода;
  • простота в настиле - не обязательно обладать определенными познаниями в отделочных работах, чтобы самостоятельно уложить ковролин;
  • практически любые размеры - какой бы ни была площадь пола, его можно покрыть единым полотном, за исключением редких случаев;
  • прочность - ковролин, достаточно прочный материал, который практически ничем не уступает натуральным коврам.

Таким образом, ковролин выглядит идеальным вариантом покрытия пола, как в домашних условиях, так и в условиях офиса. Привлекательный внешний вид, высокое качество материала и его доступная цена, сыграли определенную роль в популярности и высоком спросе. Да вы и сами, когда увидите цену и варианты расцветок ковролина в «Стайл-Центр», захотите его себе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как выбрать умные часы?SMARTlife: Как выбрать умные часы?17:53 16.07.2019

    Если возникла необходимость в приобретении умных часов, то в первую очередь следует определиться с основными целями для их покупки. Многим людям просто интересно узнать и опробовать такое уникальное изобретение, хотя оно является многофункциональным.

  • SMARTtech: Выбираем жесткий диск для видеонаблюденияSMARTtech: Выбираем жесткий диск для видеонаблюдения17:16 16.07.2019

    Для стабильного сохранения данных в системах видеонаблюдения, обязательно потребуется профильное оборудование в виде «винчестера» или жесткого диска.

  • Сравнение телефонов: Huawei Mate 20 Lite или Samsung Galaxy A7?Сравнение телефонов: Huawei Mate 20 Lite или Samsung Galaxy A7?14:17 16.07.2019

    В этом материале редакция Smartphone.ua предлагает сравнить два смартфона - Huawei Mate 20 Lite и Samsung Galaxy A7. Обе модели отличаются очень хорошим экраном, отличными камерами и составляющими, которые обеспечивают комфортную работу. Какой телефон является лучшим?