Сравнение телефонов: Huawei Mate 20 Lite или Samsung Galaxy A7?

14:17, 16.07.2019

В этом материале редакция Smartphone.ua предлагает сравнить два смартфона - Huawei Mate 20 Lite и Samsung Galaxy A7. Обе модели отличаются очень хорошим экраном, отличными камерами и составляющими, которые обеспечивают комфортную работу. Какой телефон является лучшим?

Экран и дизайн

Mate 20 Lite оборудован 6,3-дюймовым, а Galaxy A7 - 6-дюймовым экраном. Различия между устройствами можно увидеть с первого взгляда. Телефон Huawei имеет несколько меньшие размеры рамки и характерный вырез на экране. В Samsung экран занимает 74,4%, в то время как в модели Mate 20 - 81,7%. Оба смартфона имеют разрешение Full HD и очень похожую плотность пикселей. Это означает, что они насыщены цветом и хорошими углами обзора. Так, что можете покупать их будущим школьникам, они отлично покажут себя и в играх, и в учебе. Различные обучающие приложения максимально раскроют свои возможности на больших экранах. Но родителям совет – не забывайте про бумажные книги для школы и школьников. Подберите их прямо со смартфона вместе с ребенком – это увлечет его и побудит к желанию читать. Проверено!

Но вернемся к устройствам. Корпус Galaxy A7 выполнен из пластика, а у Mate 20 Lite - из алюминия. Китайский телефон имеет дополнительно закругленные стороны, что явно влияет на надежность и удобство захвата, несмотря на большой экран. Задняя панель Galaxy A7 содержит три камеры, так как считыватель отпечатков пальцев был перемещен в боковую часть устройства. В Mate 20 Lite находятся две камеры, а считыватель находится прямо под ними. Обе модели оснащены мини-разъемом 3,5 мм. Но Galaxy A7 также использует порт microUSB. В настоящее время подавляющее большинство устройств имеет разъем USB типа C и такой присутствует у Huawei.

Samsung весит 168 грамм, а Huawei 172 грамм. Несмотря на немного больший экран, вы не почувствуете дискомфорта при использовании смартфона Huawei. Дизайн устройства - это вопрос вкуса, поэтому об этом не стоит судить.

Huawei Mate 20 Lite оснащен батареей объемом 3750 мАч, что дает ему небольшое преимущество перед другими телефонами. Несмотря на большой экран, он прослужит весь день. Кроме того, эта модель оборудована технологией быстрой зарядки, поэтому заряжается намного быстрее. Samsung Galaxy A7 получил аккумулятор - 3300 мАч, поэтому он будет работать немного меньше. Если вы хотите приобрести смартфон с хорошей батареей, то стоит выбрать Huawei.

Камеры

Mate 20 Lite оснащен двойной камерой 20 Mpix и f/1.8 и 2 Mpix. Вторая камера используется только для распознавания глубины резкости. Телефоны Huawei высоко ценятся за качество своих фотографий и этот смартфон ничем не отличается.

В Samsung Galaxy A7 установлено целых три камеры, состоящих из основной 24 Mpix камеры с f/1,7, сверхширокой 8 Mpix камерой с f/2,4 и третьей 5 Mpix камерой для определения глубины. Эта конфигурация становится еще более универсальной благодаря дополнительному объективу. Любители ландшафтной фотографии или архитектуры оценят его присутствие. Такой телефон также станет отличным спутником во время отдыха.

Телефон Huawei больше отвечает ожиданиям пользователей, которые в первую очередь хотят делать хорошее фото. Обе модели оснащены 24 Mpix камерой для селфи с f/2.0.

Samsung или Huawei?

Оба смартфона считаются очень надежными. У них есть все необходимое для комфортного, повседневного использования. Устройства отлично подойдут как любителей мультимедиа, так и любителям-фотографам. Составляющие настолько эффективны, что запуск игр не составит никакой проблемы.

Mate 20 Lite состоит из прочного алюминиевого корпуса и имеет немного более вместительный аккумулятор. Отсутствие ультраширокоугольного объектива не должно быть препятствием для получения качественных снимков. Компания Huawei использовала элегантный дизайн, поэтому с этим смартфоном вы почувствуете, что имеете дело с качественной и дорогой моделью. В Samsung, плюс ко всему, присутствует боковой и быстродействующий сканер пальцев и три камеры. Выбор за вами.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини