SMARTlife: Как выбрать умные часы?

17:53, 16.07.2019

Если возникла необходимость в приобретении умных часов, то в первую очередь следует определиться с основными целями для их покупки. Многим людям просто интересно узнать и опробовать такое уникальное изобретение, хотя оно является многофункциональным.

Подбирать смарт часы нужно не менее ответственно, чем обычные наручные. Если со вторыми все просто – переходите в магазин часов и ищете по степени известности бренда и количеству денег в кошельке, то для умных нательных гаджетов подход другой. Сначала внимательно изучаем функции, а потом:

  1. Если умные часы планируется использовать ежедневно, то важно обратить внимание на их дизайнерское оформление. В таком вопросе просто необходимо учитывать не только внешний вид устройства, но еще и материалы, используемые в производстве. Разумеется, дизайн имеет особое значение для любой электроники. Умные часы предстоит носить каждый день, поэтому их вид должен не просто устраивать, а действительно нравиться и приносить положительные эмоции. К примеру, если устройство планируется применять в качестве фитнес-помощника, то можно не учитывать параметры и характеристики, а купить тот вариант, который понравился своим видом.
  2. Практически все модели умных часов слишком громоздкие. Это объясняется необходимостью разместить внутри корпуса всю главную «начинку» и датчики, а также качественную батарейку. Некоторые компании воспользовались такой особенностью и сделали часы более «брутальными». В результате продукт получил ориентированность исключительно на представителей сильной половины человечества. Разумеется, никто не отменяет их использование женщинами, но такие модели им просто не подходят и не нравятся.
  3. Иногда даже красивые часы начинают надоедать, поэтому возникает вопрос о замене их ремешка. Об этом лучше всего позаботиться еще до покупки устройства, так как достаточно часто он оказывается не съемным и будет весьма проблематично что-то с этим сделать. Кроме того, важно обратить внимание на доступность ремешка, подходящего непосредственно для выбранной модели. К примеру, некоторые модели имеют съемные элементы, но приобрести подходящий вариант в своей стране невозможно, поэтому людям приходится делать это за рубежом.

Производители отмечают, что правильно подобранный ремешок способен внести кардинальные изменения в ощущения, которые появляются в процессе носки часов. Это касается и их внешнего вида. С помощью ремешка из кожи модель станет более серьезной и дорогой. Если с умными часами планируется заниматься спортом, то предпочтение стоит отдать силиконовому изделию. Некоторые мужчины проявляют интерес к моделям с браслетом из стали, но в данном сегменте пока небольшой выбор.

Часы могут устаревать гораздо медленнее, нежели смартфоны. По этой причине Smartphone.ua советует не пренебрегать более старыми моделями, так как эту часть рынка пока не коснулась гонка характеристик.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Выбираем жесткий диск для видеонаблюденияSMARTtech: Выбираем жесткий диск для видеонаблюдения17:16 16.07.2019

    Для стабильного сохранения данных в системах видеонаблюдения, обязательно потребуется профильное оборудование в виде «винчестера» или жесткого диска.

  • Сравнение телефонов: Huawei Mate 20 Lite или Samsung Galaxy A7?Сравнение телефонов: Huawei Mate 20 Lite или Samsung Galaxy A7?14:17 16.07.2019

    В этом материале редакция Smartphone.ua предлагает сравнить два смартфона - Huawei Mate 20 Lite и Samsung Galaxy A7. Обе модели отличаются очень хорошим экраном, отличными камерами и составляющими, которые обеспечивают комфортную работу. Какой телефон является лучшим?

  • SMARTlife: Собираем качественный звук для автомобиля - от магнитолы с USB до колонокSMARTlife: Собираем качественный звук для автомобиля - от магнитолы с USB до колонок14:02 16.07.2019

    Полный комфорт в автомобиле тяжело гарантировать, если в нем не будет качественной и мощной аудиосистемы. Если ранее для выбора и установки аудиосистемы привлекались специалисты по звуку, то теперь ее можно подобрать и установить на собственном авто своими силами.