Критерии выбора фитнес браслета

21:24, 05.01.2016

Современный фитнес браслет (он же трекер активности) – это не обычный шагомер с функцией расчета калорий, а настоящая экосистема, помогающая контролировать состояние своего здоровья. Данный гаджет находится на запястье все 24 часа, осуществляя круглосуточный мониторинг активности человека. Стоит устройство относительно дорого, поэтому перед покупкой следует определиться – нужен ли он на самом деле лично вам или станет очередной игрушкой, пылящейся на полке.

Есть несколько важных критериев, на которые стоит обратить внимание перед приобретением гаджета:

Функционал. Абсолютно все современные трекеры умеют считать шаги, длину пройденной дистанции и потраченные калории. Многие модели оснащены уникальными свойствами. Например, фитнес браслет Fitbit Charge передает настраиваемые уведомления с телефона о входящих звонках. Большинство гаджетов осуществляет мониторинг сна, т.е. отслеживают ночную активность, при этом определяя даже фазу сна (легкий, глубокий). Чаще всего эта функция включается вручную. Если режим не был переключен, то прибор определит, что у вас бессонница. Также есть устройства, оснащенные альтиметром, который определяет высоту подъема. Однако в повседневной жизни эта функция фактически бесполезна и подойдет лишь профессиональным спортсменам;
Защищенность. Каждый фитнес браслет должен обладать хотя бы минимальной влагоустойчивостью. Ведь гаджет круглосуточно находится на теле человека. Будет обидно, если он перестанет работать, например, от попадания пота во время тренировки. Абсолютно водонепроницаемых трекеров на рынке пока мало. С ними можно не только плавать, но и нырять в воду. Максимальная глубина погружения - 50 метров;
Время работы от аккумулятора. Основная масса браслетов требуют подзарядки около 1 раза в неделю. Чем большим функционалом оснащен гаджет, тем быстрее он разряжается. Многие бюджетные трекеры умеют только считать шаги, а для этого не требуется уйма энергии. Поэтому устройства такого типа работают без подзарядки до полугода. Более того, они работают от часовой батарейки, которую при необходимости нужно просто сменить. А так, практически каждый фитнес трекер имеет уникальный разьем под зарядку или для подключения к ПК;
Внешний дизайн. Далеко не все устройства могут похвастаться наличием экрана. Даже если он есть, то его размер настолько невелик, что вмещает только информацию о пройденных шагах и затраченных калориях. Более дорогие модели оснащены дисплеем побольше, на котором даже можно просматривать графики по заданным параметрам. Однако вполне можно обойтись и без данного бонуса. Каждая фирма выпускает трекеры уникальных цветов: от ярких кислотных до классических черных. Тут каждый выбирает, исходя из личного стиля и предпочтений.

Не нужно покупать фитнес браслет, исходя только из цены. Общие критерии выбора одинаковы. Все остальное – это вопрос личных потребностей и дело вкуса.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • CES 2016: LG анонсировала смартфоны К10 и К7CES 2016: LG анонсировала смартфоны К10 и К709:53 05.01.2016

    Компания LG Electronics анонсировала новую линейку смартфонов "K" с передовой технологией камеры и особенностями пользовательского интерфейса моделей LG премиум-класса.

  • Apple iPhone 7 Plus получит 256 ГБ ПЗУ и аккумулятор на 3100 мАчApple iPhone 7 Plus получит 256 ГБ ПЗУ и аккумулятор на 3100 мАч13:28 04.01.2016

    Веб-ресурс MyDrivers поделился новыми сведениями о готовящемся к анонсу флагманском фаблете Apple Phone 7 Plus. От уже продающегося по всему миру Apple iPhone 6s Plus новинка будет отличаться кардинально, особенно своей аппаратной начинкой.

  • Обзор iPhone 6 PlusОбзор iPhone 6 Plus18:02 02.01.2016

    Приоритетом компании Apple является разработка гаджетов, которые должны попасть в руки каждого пользователя. Но в последнее время создаются айфоны больших размеров, которые неудобно держать одной рукой, естественно, возникают проблемы с управлением телефоном.


купить телефон в Одесі, Україна