Квесты на смартфоне и вместе с ним

19:46, 24.05.2016

Игры на смартфоне затягивают. И если не можете остановиться, то лучше и не начинайте. Однако, если сила сопряжения Вас и мобильного помощника сильнее силы притяжения, то хотя бы подбирайте правильный ассортимент игровых приложений для проведения досуга. Совет от Smartphone.ua – обратите внимание на квесты и головоломки.

Из первых можем посоветовать Spotlight: Побег из Комнаты, из вторых Головоломки со спичками или самые обыкновенные пятнашки, шахматы, шашки и даже крестики-нолики. Все эти приложения скачаны более 10, а то и 100 млн раз, имеют отличный рейтинг, хорошие отзывы и уж точно прошли проверку на соответствие качеству игрового процесса.

Но сегодня речь не о них, а о квест-комнатах. Совсем недавно мне довелось побывать в Варшаве (Польша) и пройти несколько из них. Сайт ребят, которые организовали такие развлечения можно найти тут http://cryptex.pl. Что могу сказать – без смартфона пройти некоторые из них было бы просто нереально. И дело даже не в том, чтобы искать подсказки в сети интернет.

Во-первых, посещая квест-комнаты у нас в стране, они обычно связаны с тематикой и историей моей страны. А теперь представьте, как это в качестве подсказки получить слово написанное не на латинице, а совсем на другом языке. Вот тут без переводчика было бы совсем плохо, но встроенное приложение от Google помогло решить эти вопросы.

Нужно признать, что большинство локаций в Cryptex все-таки англоязычные и по прохождению и по тематике. Тут и Cannibal's Lair, Vampire's Crypt и Changing Reality. Переводить эти названия, необходимости нет. Но вот если Вы не подготовились к тематике квест-комнаты, то придется искать подсказки в сети интернет непосредственно на поле битвы. Но это возможно только в том случае, если организаторы позволяют пользоваться умными телефонами в процессе выполнения задания.

Возможно Вы спросите, зачем я посещал тогда эти квесты вообще? Отвечу. Это интересно, это затягивает. И затягивает сильнее, чем виртуальные квесты и головоломки на смартфоне. А добавьте к этому друзей, реальное общение и реальные эмоции. Получается реальный заряд энергии и практическая работа мозга в ситуации, которую нужно пройти и решить за определенное время и с правильным решением. Так, что совет от Smartphone.ua – больше живите в реальности, но со смартфонами не расставайтесь. Они на сегодняшний день уже могут помочь своему владельцу практически в любой ситуации.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Опубликован полный перечень спецификаций Samsung Galaxy S7 ActiveОпубликован полный перечень спецификаций Samsung Galaxy S7 Active10:02 24.05.2016

    Сегодня в Сети появились новые качественные рендеры не представленного защищенного флагмана Samsung Galaxy S7 Active, а также был опубликован полный перечень его технических характеристик.

  • Чехол для телефона – лучшее защитное покрытиеЧехол для телефона – лучшее защитное покрытие20:02 23.05.2016

    Силиконовые чехлы постоянно приобретают все большую популярность. Тонкие, прозрачные, красочные, стильные, ультрасовременные, молодежные и деловые всегда надежно защитят от повреждений.

  • Smart Технологии: Флеш-накопители и их типичные проблемыSmart Технологии: Флеш-накопители и их типичные проблемы21:18 22.05.2016

    USB накопители и карты памяти давно стали более надежной и удобной заменой для различных CD и DVD дисков, а также давно отживших свое дискет. В силу своих небольших размеров и значительного объема памяти они гораздо лучше подходят в качестве портативного устройства для хранения информации и ее передачи между людьми без задействования сети интернет.


купить телефон в Одесі, Україна