LCD-дисплеи для iPad mini 2 и iPad 5 будет поставлять Samsung

10:04, 14.06.2013

Корейские СМИ сообщили о том, что местная Samsung будет поставлять LCD-дисплеи для еще неанонсированных планшетов iPad mini второго поколения и полноразмерного iPad пятого поколения.

iPad mini 2, как ожидается, получит 7.9-дюймовый Retina дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей. Экран текущей версия устройства имеет разрешение всего 1024х768 точек.

Источники также сообщают, что, помимо экранов для iPad mini 2, Samsung будет поставлять LCD-панели и для полноразмерного iPad 5. Он, согласно последней информации, получит более узкую рамку вокруг дисплея, нежели модель предыдущего поколения.

Напомним, ранее компания Apple решительно намеривалась отказаться от услуг Samsung в качестве поставщика комплектующих для своих устройств в связи с напряженными конкурентными отношениями между производителями. Но потом в СМИ просочилась информация о том, что американская компания изменила свое решение, а главной причиной этому якобы послужили более совершенные технологии производства, используемые корейцами, в отличие от компаний AU Optronics и Sharp, которые сейчас поставляют дисплеи для устройств Apple. Теперь среди причин также называются недостаточные мощности производственных линий AU Optronics и Sharp.

Помимо Samsung, как стало известно, поставлять дисплеи для iPad mini 2 будет также LG Display.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна